Экономика Управделами президента России требует с Олега Шишова 183 миллиона

Управделами президента России требует с Олега Шишова 183 миллиона

Реестр требований кредиторов экс-главы омского НПО «Мостовик» будет закрыт в феврале

Налоговая обанкротила Олега Шишова за долги по налогам на сумму 477 миллионов рублей

Управление делами президента Российской Федерации хочет войти в реестр кредиторов бывшего генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова с требованием 183,1 миллиона рублей. Столько Первомайский районный суд Омска постановил взыскать с Шишова в 2016 году по иску о возмещении ущерба при строительстве «Мостовиком» Приморского океанариума. Стоимость работ оказалась необоснованно завышена.

Ранее Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил Олега Шишова к трем годам колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей за пособничество при растрате руководителем Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе Андреем Поплавским более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Олег Шишов признан банкротом в ноябре 2019 года, омский арбитраж ввел в отношении него процедуру реализации имущества. Реестр требований кредиторов к должнику будет закрыт в феврале. В него уже включены долги Шишова перед ФНС, Газпромбанком и Альфа-Банком на общую сумму почти 9,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства