перейти к публикации
38 комментариев к публикации

9 тысяч от президента: как получить «путинское» пособие, а кому из родителей оно только помешает?

Гость
28 августа 2019, 13:41
Интересно, прчему наши прекрасные чиновники обделили детей до 2018г рождения, очень многим из них тоже еще не будет 3х лет! Все как всегда, мы о вас заботимся((() (

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2019, 15:49
Меня всегда напрягает эта забота о "малоимущих". Есть категории граждан которые оценивают свое материальное положение и не плодятся как кролики, а есть те кто это может себе позволить. Почему те кто старается зарабатывает официально, платит большие налоги, лишается любых гос выплат и поддержек, а те кто не хочет работать "нате распишитесь". И так во всех сферах, отсюда резонный вопрос, зачем платить налоги? чтоб на них размножались всякие алкаши? Конечно всякие ситуации бывают, но большая часть "малообеспеченного населения" это как раз таки не благополучные граждане. А потом удивляются "почему средний класс у нас в стране исчезает? ". Может молодая семья и хотела б так же завести ребенка но видители они зарабатывают на 100 рублей, чем нужно, в отличии от соседских алкашей которые вообще не работают.
Гость
28 августа 2019, 14:20
Значит те кто родился в 2017г не дети, и им не пологается выплаты.??? Замечательное у нас государство....
Гость
28 августа 2019, 12:59
А если 3й ребенок до 3х лет Путенские положено?
Гость
28 августа 2019, 15:46
моему сыну 1,7 третий ребенок могу ли я оформить пособие до 3х лет или я опять в пролете..мало того что мне было отказано в пособии до 1,5лет и здесь наверное такая же хрень будет.
Гость
28 августа 2019, 16:14
А если установлено отцовство, а живём в двоем с ребёнком, алименты не получаю. В январе 2020 года будет ребёнку 1.5 года. Как тогда рассчитать прожиточный минимум?
Гость
28 августа 2019, 16:03
Не поняла немного, за второго выплата из капитала. А если по условиям подходим но мат капитала уже нет?
Гость
28 августа 2019, 14:10
Если ребёнку полтора года, мы уже путинские не получаем, то в январе идём подавать документы на выплату до 3 лет, я правильно панимаю
Гость
28 августа 2019, 15:54
У нас сейчас дочки полтора года ,нам в январе можно подать документы на Путинское пособие .
Гость
28 августа 2019, 16:29
Скажите, если я получаю с работы 50 рублей до 3 х лет, то куда мне обращаться и буду ли я получать "путинские"…?
Гость
28 августа 2019, 17:00
Вот и я не понимаю нам 1.4 месяца нам тоже получается в январе можно будет подовать?
Гость
28 августа 2019, 17:57
Есди ребёнку исполняется 1,5 года до января 2020.то нужно переоформлять документы, или продлят автомотически? Компенсируют ли разницу? Разницу-я имею ввиду, что если ребёнку исполнилось 1,5 года в ноябре(например). До января получается перерыв... Как с этим. И не забываем, что январь начинается с продолжительных выходных.. Как быть? Если после праздников оформлять, то расчитают с 1-го января или с момента подачи заявления? Хотя мы бы и с первого января подали бы, не наша втна, что каникулы...
28 августа 2019, 18:09
Добрый день. Для расчёта данного пособия будет ли как-то учитываться, что мой муж платит алименты на первого ребёнка?
Гость
28 августа 2019, 21:59
Как это нравится, дети рожденные до 2018 года не дети и им это не нужно... Или пособия которые на 1-го и 2-го ребенка, а 3- ий отшельник что ли???
Гость
28 августа 2019, 22:11
Нам исполнилось 1,6 в августе, значит и мы в январе 20 можем подать на эту выплату?
Гость
28 августа 2019, 22:33
У нас в России как всегда, народу дали надежду и на этом все. У кого вторые дети получат с мат капитала, а если его нет то и пособий нет, так же и с 3-м ребёнком на него нечего не дают дак зачем государство будет помогать, было бы что отобрать отобрали бы.
Гость
29 августа 2019, 00:09
Я то же что то плохо поняла. Вот когда я родила 2018г у меня считалось что 2 ребёнок на сегодняшний день у меня старшей уже 19лет, а младшей в ноябре 2019года будет 1,6месяцев так я могу получать пособие до 3х.? Материнский капитал мы уже погасили в ипотеку.
Гость
29 августа 2019, 13:11
Вот так помощь, если мат.капитал потрачен , то выплат не будет. Довольствоваться 50рублями.
Гость
29 августа 2019, 19:16
Все как обычно через пень колоду, почему нельзя было просто сумму этих позорных 50 руб поднять просто для всех, пусть не до 10тыс, но хотя бы до 5тыс хоть частный садик компенсировать частично пока государственный дождешься...
Гость
29 августа 2019, 20:24
У меня ребёнку 1,6 мы родились 2018,значит мне надо пойти и подать документы заново я правильно поняла?!
Гость
29 августа 2019, 23:31
Супер, конечно! Так со вторым ничего не поменялось! С какой стати с мат.капитала берите, если хотите! А до трёх лет сиди бесплатно! 😱😱😱
Гость
30 августа 2019, 13:14
А меня интересует такой вопрос:Я мать одиночка нигде не работаю через 3 месяца моему ребёнку 1,5года. но она у меня считается вторым ребенком(первый умер)есть мат капитал. Получаю шас 6500.на какие выплаты я ещё могу расчитывать???? Я не хочу трогать мат капитал.но в 1,5 я перестану получать 6500 и на что мне жить???
Гость
28 февраля 2020, 01:23
А меня интересует больше, почему например, в Челябинске и за 3го платят "президентские" и при этом сохраняют материнский капитал, моя подруга это несколько раз уточнила, они даже не спрашивали не номер материнского сертификата, не просили его предоставить, ей платят 12000 р, по мимо этого ещё пособие за 3го 7500 р, а в моем городе Тюмени, сказали что у нас в регионе все по другому, а президент говорит об обратном, что по регионам отличаться может только размер выплат
Гость
21 сентября 2020, 20:47
Могу ли я получить Путинские пособия по уходу за ребенком по 10000 р. По временной регистрации?
Гость
6 февраля 2021, 21:09
Скажите вот если папа у нас работает не официально, какой ему надо предоставить документ чтобы нам оформить путинское пособие?