Экономика Из омских АЗС и кафе исчез кофе «руссиано»

Из омских АЗС и кафе исчез кофе «руссиано»

«Руссиано» в новосибирской «Академии кофе» на ул. Ленина в ноябре 2016 года

На заправках в Омске черному кофе американо вернули прежнее название — в «Газпромнефти» рассказали, почему

На АЗС сети «Газпромнефть» в Омске черному кофе американо вернули прежнее название — от «руссиано» отказались и городские кафе.

По данным НГС.ОМСК, в магазинах при автозаправочных станциях «Газпромнефть» название напитка «руссиано» сменили на «американо». Напомним, как сообщали РИА Новости, 16 ноября на заседании Евразийского межправительственного совета председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что название «американо» звучит неполиткорректно и предложил переименовать его в «руссиано». После этого в некоторых омских заведениях и в сети АЗС «Газпромнефть» в продаже появился кофе «руссиано».

Как уточнили НГС.ОМСК, сегодня, 12 мая, в лобби-бар Pafos, напитка с названием «руссиано» у них не было: ранее владельцы заказали партию стаканчиков с такой надписью, в который на самом деле разливали обычный американо.

В вафельной Wafbusters вместо американо за 100 руб. предлагают «руссиано», в который по желанию можно добавить молоко или сгущенку. «50 % капучино, остальное — это авторские напитки. Таковы вкусы наших гостей. Мы намеренно отказались в нашем меню от американо, потому что считаем, что это невкусно», — сообщили 14 апреля в группе вафельной в соцсети «ВКонтакте». Теперь в заведении вместо американо подается авторский «кофе по-американски».

Отметим, что смена названия напитка на АЗС «Газпромнефть» на ул. 1-й Красной Звезды, по данным НГС.ОМСК, произошла 13 апреля.

[Обновлено в 21:18] В пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть» прокомментировали ситуацию и назвали смену названий экспериментом.

«Эксперимент с появлением кофе "руссиано" в меню кафе на наших станциях себя полностью оправдал - сам факт его наличия вызывал у наших клиентов много положительных эмоций. Но, любой эксперимент имеет свой жизненный цикл. Особого эффекта на объемы продаж кофе мы изначально не ожидали», — сообщили в пресс-службе сети АЗС.

Кроме того, в «Газпромнефти» добавили, что кофе «руссиано» начали выводить из ассортимента кафе АЗС в мае этого года.

НГС.ОМСК
Фото Стаса Соколова 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства