Экономика Омичам разрешили перевыпуск карты Сбербанка из любого города страны

Омичам разрешили перевыпуск карты Сбербанка из любого города страны

Перевыпуск карты жителю другого города касается только дебетовых карт, для замены кредитных нужно ехать в другой город

Клиентам Сбербанка по всей России, в том числе и из Омска, пообещали выдать новую карту взамен истекшей в течение месяца и в любом городе страны.

Как пояснили в колл-центре Сбербанка корреспонденту НГС.ОМСК, позвонившему под видом клиента, в банке владельцам дебетовых карт разрешили их перевыпуск в любом отделении. Теперь клиент банка, переехавший в другой регион, сможет получить новую карту вместо потерянной или закончившейся по месту нового жительства. «Для этого необходимо обратиться в ближайший офис с паспортом, написать заявление на перевыпуск и ждать. Сбербанк сделает новую карту в срок до 10 дней, а доставка до Омска займет до 13 рабочих дней, не считая выходных и праздников», — пояснила специалист. Для других городов время доставки будет разным. Нововведения не касаются кредитных карт: перевыпущенные карты можно забрать только в том отделении, где был открыт кредитный счет.

В справочной службе «Промсвязьбанка» уточнили, что в их банке давно можно перевыпустить карту и забрать ее из другого отделения и города. Саму карту изготовят за 5 дней, а срок доставки будет зависеть от расстояния между городами.

Как пояснили в пресс-службе ВТБ 24, в «домашнем» регионе перевыпуск любой карты занимает всего 3 дня, а при переезде клиента в другой регион — 8 дней.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства