перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Каждый десятый без работы: статистики опросили омских выпускников

Гость
3 февраля 2017, 15:36
Наживаются ростовщики, именующие себя банками. Стратегически власть имущим нужны только 30-40 млн. человек в стране для того, чтобы было кому обслуживать нефтегазопроводы и нажать на кнопки пуска ядерных ракет в случае войны или нападения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2017, 13:11
В Омске не нужны люди ни с высшим ни со соедне-специальным образованием, т.к работы в городе нет.
Гость
4 февраля 2017, 10:46
Вот говорят, что в городе нет работы. Даю подсказку властям: в городе большинство дорог и тротуаров покрыты толстым и скользким слоем снега и льда......
Гость
3 февраля 2017, 12:21
Большинство с высшим образованием уезжают в Питер, и устроиться реальней чем в Омске и зарплаты нормальные. В Омске максимум на что можно рассчитывать это 20 тыс, и то если найдут.
Гость
3 февраля 2017, 20:59
Для молодых на многих предприятиях НЕТ роста карьерного,а бегать на побегушках у старого,далеко пенсионного возраста,не желающего обучать молодого,не каждый согласиться-это может длиться не один год.Вот как вернут закон(как давно было так)пенсионера сразу с ИТР -должности в работяги,вот и будут работать молодые и образованные.
Гость
4 февраля 2017, 17:21
Работы для выпускников в Омске нет, приходится идти в торговлю. А там официальное трудоустройство часто отсутствует, либо оформляют на полставки с окладом в 3,5 тыс. Соответственно какую пенсию молодежь себе заработает? Выжить бы сейчас и с голоду не умереть. Очень часто экономят на охране, а потом все недостачи с продавцов высчитывают, В продовольственных магазинах еще и залежавшуюся продукцию заставляют продавцов выкупать. Беспредел полный в Омске!!! Никаких контролирующих органов..
Гость
4 февраля 2017, 18:25
Заводы стоят! Одни продажники в стране! >:(
Гость
3 февраля 2017, 19:59
У одних проблема с поиском работы после окончания учебного заведения, а другие не могут работников найти на производство, либо работать не хотят, после месяца работы увольняются. Недавно у друга на предприятии стропальщиков искали. После вуза возьмут и без опыта. Учеником 3 месяца поработать, а там и разряд дадут. Главное работать
Гость
3 февраля 2017, 12:41
Петербург рулит
Гость
3 февраля 2017, 14:23
Просто в Омске слишком много людей, которые рассуждают так: "Я получил высшее образование, а мне предлагают работать за 15 тыс. Я за такие деньги лучше вообще ничего делать не буду". Не понимают, что все как бы с малого начинают. Это пройдёт, когда родители кормить перестанут. Тогда пойдут работать и за 10 как миленькие.
Гость
3 февраля 2017, 14:08
Работа есть, но малооплачиваемая. Введут налог на тунеядство, махом работу найдут.