Экономика «ОмскВодоканал» начнет брать пени с должников за воду

«ОмскВодоканал» начнет брать пени с должников за воду

«ОмскВодоканал» предупредил о начале начисления пени за неоплаченные квитанции — у жителей Омска накопились большие долги

«ОмскВодоканал» предупредил о начале начисления пени за неоплаченные квитанции — у жителей Омска накопились большие долги.

Как пояснили в пресс-службе «ОмскВодоканала», с декабря текущего года компания решила начислять пени за долги абонентам, которые более месяца не платили за воду. Меры связаны с ростом суммы задолженности омичей. На данный момент жители города должны более 570 млн руб., при этом 180 тыс. потребителей имеют просроченную задолженность за холодную воду и водоотведение.

«Потребителям необходимо оплачивать квитанции в течение 30 дней с момента их получения. <…> Пени будут начисляться в случае просрочки или неоплаты платежных документов», — пояснила коммерческий директор «ОмскВодоканала» Ольга Смиковская.

В компании добавили, что размер пени расчитывается индивидуально для каждого абонента. В среднем величина пени составит 62 руб.

Штрафы решили начислять согласно ст. 155 Жилищного кодекса РФ (внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги).

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства