Экономика Заксобрание покупает новую Toyota Camry за 1,5 миллиона

Заксобрание покупает новую Toyota Camry за 1,5 миллиона

В Омске на сайте госзакупок появилась заявка о проведении конкурса на поставку нового авто для главы областного парламента — ему хотят купить белую «Тойоту»

В Омске на сайте госзакупок появилась заявка о проведении конкурса на поставку нового авто для главы областного парламента — ему хотят купить белую «Тойоту».

Как сообщается в документах закупки, торги стартовали 17 ноября, прием заявок продолжится 29 ноября, сам аукцион назначен на 2 декабря 2016 года. Согласно требованиям заказчика — Законодательного собрания Омской области — легковой автомобиль Toyota Camry с двигателем мощностью 145–200 л.с. должен быть выпущен не позднее 2016 года и иметь пробег не более 50 км.

Еще одно условие — наличие камеры заднего вида, датчиков дождя и света, аудиосистемы с 6 динамиками и 6 сенсорными дисплеями. Цвет кузова должен быть выполнен в светлых тонах — рассматриваются варианты покупки иномарки белого, жемчужного, серебристого или серо-бежевого цветов.

Начальная (максимальная) цена контракта — 1,5 млн руб. Источник финансирования — областной бюджет. Как пояснил НГС.ОМСК начальник управления обеспечения Заксобрания Михаил Комлик, автомобиль приобретают в основном для 69-летнего спикера Законодательного собрания Владимира Варнавского. На иномарке смогут перемещаться и заместители спикера регионального парламента.

По данным НГС.ОМСК, сейчас в автопарке Заксобрания уже есть автомобиль для спикера — это Toyota Camry, возраст которой составляет около 7–8 лет.

НГС.ОМСК
Фото toyota.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства