Экономика Омскую компанию включили в список самых быстрорастущих в России

Омскую компанию включили в список самых быстрорастущих в России

Организация из Омска потеряла 7 строчек в рейтинге быстрорастущих российских компаний, составленном РБК

Организация из Омска потеряла 7 строчек в рейтинге быстрорастущих российских компаний, составленном РБК.

Как сообщается на сайте издания, в рейтинг включены российские компании с ежегодным ростом доходов за 2012–2015 года не менее 20 %. Финансовые компании и государственные холдинги и их дочерние структуры в выборку не попали. Отмечается, что в списке из 50 компаний 38 оказались в нем впервые.


Лидером рейтинга назвали компанию «Северэнергия», которая зарегистрирована в Ямало-Ненецком автономном округе и занимается добычей природного газа. Среднегодовой прирост выручки компании составил 192 %. Также в число лидеров вошли московские «Объединенная вагонная компания» (вагоностроительный холдинг) и «Уралмаш НГО Холдинг», занимающийся производством буровых установок. Их среднегодовой прирост выручки — 169 и 122 % соответственно.

В список попала омская компания — «Холлифуд», которая оказалась на 41-м месте, потеряв по сравнению с прошлым годом 7 строчек в рейтинге. «Компания "Холлифуд" развивает сети продовольственных магазинов в Сибири и на Урале. Она управляет почти 50 мини-маркетами "Продукты 24" в Омске (часть из них, по данным портала AlcoExpert, в 2015-м превратилась в круглосуточные бары-закусочные "Алкоголь 24") и 60 гипермаркетами "Низкоцен", работающими в формате "жесткий дискаунтер"», — приводит РБК описание «Холлифуда». В 2012 году выручка компании составляла 1,84 млрд руб., в 2013 — 3,1 млрд, в 2014 — 4,8 млрд, в 2015 — 6,8 млрд. Среднегодовой прирост выручки — 54 %.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено компанией «Низкоцен»


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства