Экономика Омича заставили сделать из офиса 3-комнатную квартиру

Омича заставили сделать из офиса 3-комнатную квартиру

В Омске мужчина незаконно сделал перепланировку в 3-комнатной квартире

В Омске мужчина незаконно сделал перепланировку в 3-комнатной квартире.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, в 2013 году мужчина купил 3-комнатную квартиру площадью 69,4 кв. м, расположенную на 1-м этаже крупнопанельного дома по ул. Кирова. Позже он сделал перепланировку, превратив квартиру в офис. К офису было пристроено крыльцо.

В Октябрьский райсуд обратились соседи мужчины — супруги, живущие на 2-м этаже. Они пожаловались, что перепланировка создавала им некомфортные условия проживания и оценили свой моральный ущерб в 10 тыс. руб. Суд постановил выплатить 2 тыс. руб. каждому, а также вернуть квартире первоначальный вид, поскольку перепланировка привела к изменению архитектурного облика здания и создала риск его разрушения.

Мужчина пытался обжаловать решение и обратился со встречным иском к администрации Октябрьского округа, но суд ему отказал. Позже судебные приставы убедили должника, что решение суда нужно исполнить, поскольку иначе придется оплачивать штрафы. В результате крыльцо демонтировали, а стены в помещении вернули — офис вновь стал 3-комнатной квартирой.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства