Все новости
Все новости

Суд постановил снести кафе у ДК «Химик»

Поделиться

В Омске на проспекте Академика Королева по требованию прокуратуры демонтируют самовольную пристройку кафе.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила без изменений решение Первомайского суда. В январе 2016 года суд заочным решением постановил снести пристройку по пр. Академика Королева, 3/1, в которой располагалось кафе «Красное яблоко», но ответчик пытался оспорить решение через апелляцию.

Поводом снести кафе стала проверка прокуратуры Советского округа и информация регионального управления Росреестра. Оказалось, что постройка является самовольной, у владельца не было разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Регистрацию недвижимости провели по подложным документам.

Из-за нарушения земельного и градостроительного законодательства прокуратура подала иск в суд и настаивала на сносе кафе. Окончательным решением суда апелляция ответчика была оставлена без удовлетворения, кафе снесут под контролем прокуроров.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter