Экономика Улицу Богдана Хмельницкого не успели сдать в срок (фото)

Улицу Богдана Хмельницкого не успели сдать в срок (фото)

В Омске в последний день сдачи «первой волны» ремонтируемых дорог выяснилось, что на улице Богдана Хмельницкого не закатан один слой асфальта.

По данным НГС.ОМСК, сегодня, 20 июля, в последний день сдачи 21 объекта специалисты областного министерства строительства и ЖКК, строительного надзора и застройщики проехали по отремонтированным дорогам. Как выяснилось, один из объектов — ул. Богдана Хмельницкого — в срок сдать не получилось. На ней не закатан верхний слой асфальта.

Как рассказали представители компании-подрядчика «Технадзор», причин для срыва сроков оказалось несколько, основная из них — погода. Минстрой запретил дорожникам укладывать асфальт под дождем, из-за чего на несколько дней работы были приостановлены. Сопутствующими причинами стали сильные разрушения старого дорожного полотна, из-за чего пришлось проводить дополнительный ямочный ремонт, а также работа общественного транспорта, в частности троллейбусов. На данный момент контролирующие органы вырезали пробы асфальта, и через 3 дня они должны выдать свое заключение. Если первый слой асфальта уложен некачественно, строителям придется его перекладывать, и сроки сдачи улицы будут смещены. В случае, если асфальт уложен качественно, «Технадзор» допустят до укладки верхнего слоя асфальта. Как подчеркнули в минстрое, при благоприятной погоде дорогу закончат ремонтировать в течение 5–7 дней.

Кроме того, среди недостатков специалисты отметили остатки щебня на стыках новой и старой дорог и потребовали убрать их. Все остальные объекты были сданы или находятся на этапе приемки работ.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства