перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Решено штрафовать жильцов, которые не платят за капремонт

4 июля 2016, 12:12
Гость
4 июля 2016, 12:32
Прелестно, просто прелестно! Давайте ещё коллекторам продавать начните!
Гость
4 июля 2016, 14:14
вот интересно деньги из фонда кап ремонта можно тратить только на кап ремонт, или это как дорожный фонд, которых тоже формируется из дорожного налога, а деньги тратятся на что угодно, только не на дороги.
Гость
4 июля 2016, 14:36
Только через суд они с меня что-то взять смогут. Буду бодаться. Основания имеются.
Гость
4 июля 2016, 13:17
А это уже не первая непопулярная мера, которую наш губернатор утверждает в пользу монополистов. Например, РТС просто жонглирует законами, а губернатор все подписывает, не глядя. В Питере платят 2 рубля за капремонт, в Москве ввели плату на год позже и ни о каких пенях пока не помышляют. Омск - впереди планеты всей! Омичи, ну почему вы не ходили на выборы губернатора? Перевес-то в пользу Назарова был тогда минимальный(((
Гость
4 июля 2016, 13:20
а как быть с новыми домами? сначала начали начислять за кап ремонт, потом приняли закон, что 2 года кап ремонт не платят, а в квитанциях перерасчет никто не делал. я например начал платить, потом услышал о законе, перестал, а квитанции шлют каждый месяц, суммируют свои незаконные претензии, сейчас ещё пеню насчитывать начнут. или у нас не считается мошенничеством выписывание незаконных счетов?
Гость
4 июля 2016, 16:38
Если организация получившая деньги на ремонт или строительство объекта, потратит эти деньги на другой объект, то ее директора посадят за не целевое использование средств. А если оплаченные мной деньги на капитальный ремонт моего дома(частичным собственником которого я являюсь) будут потрачены на ремонт другого дома(собственниками которого являются совсем посторонние люди) это нормальная ситуация. Законы однако пишутся только для беззащитных босяков, а на власти они вероятно не распространяются...
Гость
4 июля 2016, 14:20
Ой, у нас только в комментариях все смелые, да на кухне потрендеть! А выйти на проспект, да движение перекрыть?! Привлечь внимание властей слабо?! Не платила и платить не собираюсь за неоказанную услугу!!!
4 июля 2016, 23:04
Бабло побеждает Зло!
Гость
4 июля 2016, 17:40
насчёт 70% явно загнули
Гость
5 июля 2016, 01:00
Зашел на сайт, а у них отчетность не работает! За 2016 год только про взносы отчетность. А как же нулевая успеваемость фонда? Почему в период кризиса эту шаражкину контору не прикрывают???
Гость
4 июля 2016, 16:30
Судебный приказ так же легко отменяется, как и принимается.. Конституционный суд признал законным плату за кап ремонт.. а не плату в сомнительный фонд "Рога и копыта". Почитайте закон о фондах.
Гость
4 июля 2016, 13:07
так за капремонт не платят в основном пенсионеры, которые решили что не доживут до этого ремонта, ну давайте поглядим как их штрафовать начнут.
Гость
5 июля 2016, 12:35
Мой дом должны были ремонтировать в 2015 году, ремонта нет, по декабрь 2015 года капремонт оплачен. С какими документами они пойдут в суд, что бы я оплатил за 2016 год?
4 июля 2016, 18:01
НЕ МЫТЬЁМ, так КАТАНЬЕМ !!! Наверное всё-таки придётся оплачивать КАПРЕМОНТ... долги накапливаются !!!