Экономика Омские дорожники продают снятый с Лукашевича асфальт по 400 рублей за тонну

Омские дорожники продают снятый с Лукашевича асфальт по 400 рублей за тонну

В Омске на складах управления дорожного хозяйства и благоустройства накопилось 50 тыс. тонн гранулята из асфальта, снятого с городских улиц.

Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, весь старый асфальт, который подрядчики снимают с ремонтируемых улиц, направляется на склады городского асфальтового завода. Оттуда его берут для укладки на муниципальных объектах. В частности, после добавления битума и нагревания им закатывают пешеходные дорожки в парке 30-летия ВЛКСМ и скверах. Кроме того, по поручению мэра, гранулятом будут покрывать грунтовые дороги в частном секторе.

Как подчеркнул Владимир Казимиров, на складах накопилось около 50 тыс. тонн гранулята. После поступления средств на ремонт следующих 36 объектов в городе подрядчики срежут еще ориентировочно 50 тыс. тонн асфальта. Сейчас управление дорожного хозяйства и благоустройства начало продавать гранулят по согласованной в мэрии цене — 400 руб. за тонну. При этом купить его могут не только организации, но и частные лица — для укладки, например, дачной дорожки.

Владимир Казимиров отметил, что некоторые организации могут размещать объявления о продаже гранулята по более высокой цене, но покупается он, вероятнее всего, у управления дорожного хозяйства.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства