Экономика Мужские рубашки Zara и Mango назвали опасными для здоровья

Мужские рубашки Zara и Mango назвали опасными для здоровья

Роскачество исследовало 29 образцов мужских рубашек различных марок, в том числе представленных в Омске.

Как сообщается на сайте Российской системы качества, половина образцов были произведены на фабриках Китая, Молдавии, Индии, Бангладеш, Белоруссии и Турции. Эксперты по различным параметрам оценивали безопасность, качество и потребительские свойства закупленных рубашек.

В результате товарами повышенного качества признали 6 образцов, в том числе О'stin, oodji, Incity, качественными — 2 образца (Authentic и Galta), некачественными — 21 образец, в том числе Zara, Mango, Sela, Baon, Tom Farr. При этом ткань рубашек брендов Zara и Mango практически не пропускала воздух. Отмечается, что некачественный товар представляет опасность для здоровья, поскольку способен вызывать различные аллергические реакции и раздражения кожи.

Отметим, в Омске работают 6 магазинов О'stin, 4 магазина Incity и Sela, 2 магазина Tom Farr и Mango, по 1 магазину — oodji, Baon, Zara.

Справка: Некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года № 780-р в целях независимого исследования качества товаров. Роскачество проводит исследования качества продукции и осуществляет ее добровольную сертификацию, по результатам которой присваивается российский Знак качества. (rskrf.ru)

НГС.ОМСК

Фото JacquesPALUT/iStock

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства