Экономика Управляющую компанию оштрафовали на 200 тысяч за незаконные счета жильцам

Управляющую компанию оштрафовали на 200 тысяч за незаконные счета жильцам

В Омске УК «Гранат», не получив лицензию на работу, рассылала квитанции жителям Советского округа.

Как сообщили в пресс-службе государственной жилищной инспекции Омской области, в надзорный орган обратился один из жильцов дома по ул. Магистральная. Собственник пожаловался на то, что УК «Гранат» присылает квитанции на оплату услуг по содержанию и ремонту жилья. При этом между компанией и владельцами квартир не был заключен договор. Также выяснилось, что у организации нет лицензии на работу с многоэтажками.

За нарушение в отношении фирмы возбудили административное дело по ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии на ее осуществление). Мировой судья признал вину УК «Гранат» и оштрафовал организацию на 150 тыс. руб. Однако после этого компания не прекратила нарушать закон и работала без лицензии дальше. Руководству УК был повторно выписан штраф на сумму 50 тыс. руб.

В Госжилинспекции отметили, что ранее компания «Гранат» обращалась в ведомство за получением лицензии, но ей не выдали разрешения на работу из-за несоответствия требованиям.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства