Жильцы домов по «гостевому маршруту» отказываются ремонтировать фасады к 300-летию Омска
27 апреля 2016, 15:40
Гость
13 июля 2016, 01:01
Да, очень поздно "проснулись" власти города, а юбилей-то на носу? И ведь никто добровольно в отставку не уйдет!
Гость
28 апреля 2016, 11:19
Скинуться из своего кармана, чтобы показать гостям, как мы хорошо живем?.. Они реально издеваются. Жильцам домов нужно баннеры с надписью SOS повывешивать вдоль всего маршрута.
Гость
28 апреля 2016, 08:32
300 воздушных шариков - в небо в день 300 летия..вот на что возможно хватит ума и возможностей властей....- увы. но это факт...а очередная показуха жителям я думаю не нужна.
Гость
28 апреля 2016, 01:49
даааа...а как же фонд регионального капремонта????? Хотя у него даже денег на квитанции нет....вопрос " куда мы платим деньги?????"
Гость
27 апреля 2016, 23:17
Ага, конечно, " собственники не соглашаются ремонтировать кровлю и фасады, им важнее инженерные сети отопления" . А собственники спросили жителей верхних этажей, у которых с потолка вода течет ?
Гость
27 апреля 2016, 22:41
Осталось три месяца, все равно уже ничего не успеют отремонтировать. Чистоту наведите в центре, посадите побольше ярких цветов. Они очень украшают даже самые неприглядные места. Подремонтируйте-подкрасьте остановки, разметку сделайте на центральных дорогах. Дешево будет и сердито.
а скажите пожалуйста куда же делся тот фонд капитального ремонта?который денежку гребет а ни чего не делает?
Гость
27 апреля 2016, 22:10
Больше всего интересует вопрос, неужели все дома одновременно потребовали ремонта? Ведь можно было за 3 года до праздника аккуратно сделать.
Гость
27 апреля 2016, 20:17
гугл в помощь ,.но ещё в 2007 года .был создан -Компания ФОНД "ОМСК-300", полное название: "ОМСК-300", ФОНД ПОДГОТОВКИ ПРАЗДНОВАНИЯ 300-ЛЕТИЯ ГОРОДА ОМСКА, зарегистрирована 8 ноября 2007 года, а сейчас всё за счёт спонсоров, как это?
" мы ставим перед собой задачу через девять лет увидеть совершенно другой город - с новой транспортной инфраструктурой, вновь созданными предприятиями". Разобравшись со своими задачами, учредители подписали протокол собрания - первый документ, заложенный в основу создания фонда"
Гость
27 апреля 2016, 17:48
Назаровский ремонт войдет в историю наряду с Потемкинскими деревнями!
Гость
27 апреля 2016, 17:40
А что сделала администрация хорошего для жителей города, чтобы о чём-то просить?
Гость
27 апреля 2016, 17:30
Мы по-моему и так уже скидываемся на все что можно, когда налоги платим
Гость
27 апреля 2016, 17:14
Тут либо журналист не правильно написал, либо это очередной распил бабла намечается. Если прикинуть 358 миллионов разделить на 89 жилых домов то это выходит ~4 миллионов на дом. Наш дом входит в гостевой маршрут и его надо только покрасить, на это надо ~100к рублей работа альпиниста + краска. Внимание вопрос куда пойдут остальные 3,9КК рублей?
Может быть губернатору, мэру и депутатам (областным и городским) скинуться и отремонтировать на личные средства, нажитые непосильным трудом. На каком основании залазят в фонд капитального ремонта как в собственный карман. Они туда свою копейку положили? Или быть может косметический ремонт фасада является капитальным ремонтом дома?
Гость
27 апреля 2016, 16:43
Так скоро и на праздничный салют горожан попросят сброситься , кто сколько сможет -ведь праздник такого масштаба не стоит скупиться ...Огласите весь список пожертвований в пользу 300-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ!!
Гость
27 апреля 2016, 16:15
Опять показуха , понятно что для собственников важнее восстановить водоснабжение , электропроводку , инженерные сети, чем быстрый косметическо -галочный ремонт к торжествам. Вот где бы пригодились средства , но приоритеты расставляются по-другому;
" дайте времени за вас решить и оценить то, чем одержимы те люди, которые дают вторую жизнь первому храму в 300-летней истории города», — экс-губернатор.
хорошо , .что кроме ремонта фасадов , не возложили на жильцов бремя ямочного ремонта , по пути следования "гостевого маршрута" !!
Гость
27 апреля 2016, 16:13
Власти ЗАБЫЛИ ..ведь можно ..тряпочки-картинки на "момент"приклеить..дешево и ..сердито,а" красоту" никто и не заметит..ведь ВСЕ гости едут на СВОЙ праздник..У ЖИТЕЛЕЙ его как то и нет..Для гостей-показуха снаружи,для жителей весь ужас изнутри..
Гость
27 апреля 2016, 16:00
Ну да, если человеку требуется срочное лечение или операция, то перво-наперво нужно наложить макияж))
Городские власти, губернатор! Вы запустили Омск, порастратили средства на шикарные автомобильчики, корпоративы и загранпоездки? Так не стесняйтесь теперь показать гостям неприглядное лицо своего подконтрольного города! Не сваливайте расходы на простых людей, им пока не до фасадов.
И все опять за свой счет.... А может и не нужно облагораживать этот "гостевой маршрут" для очередной показухи. Пусть видят, как выглядит у нас весь город Омск!!! Лучше эти деньги в дороги пустить или в ливневку по городу......
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте