Экономика Находящуюся на грани банкротства «ЦентрОбувь» проверит полиция

Находящуюся на грани банкротства «ЦентрОбувь» проверит полиция

Находящуюся на грани банкротства «ЦентрОбувь» проверит полиция | ngs55.ruНаходящуюся на грани банкротства «ЦентрОбувь» проверит полиция | ngs55.ru

8 апреля Газпромбанк обратился в полицию с просьбой проверить финансовую деятельность компании «ЦентрОбувь», магазины которой есть в Омске.

Как сообщает «КоммерсантЪ», кредиты компаниям «Центро» и «ЦентрОбувь» Газпромбанк предоставлял в 2013–2014 годах, в 2016 году их задолженность перед банком составила 8,6 млрд руб. Газпромбанк заподозрил «ЦентрОбувь» в выводе средств: 12 сделок, проведенных компанией, вызвали сомнение в их законности. «Мы просим проверить, не носили ли они фиктивный характер»,— приводит издание слова адвоката Трофима Попова, представляющего интересы Газпромбанка.

Ранее «КоммерсантЪ» писал, что Арбитражный суд Москвы ввел в отношении «ЦентрОбувь» процедуру наблюдения. Основными заявителями по делу о банкротстве выступают Московский кредитный банк и компания «Сандорини», которой «ЦентрОбувь» задолжала 4,09 млн руб. Рассмотрение дела запланировано на 6 сентября 2016 года.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают 7 филиалов «ЦентрОбувь». Напомним, с февраля 2015 года в городе закрылись 7 торговых точек компании.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем