перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Аналитики: омичам для покупки квартиры придется не есть 8 лет

Гость
26 февраля 2016, 10:26
Только аналитики не учли что у большинства населения зарплата не разу не средняя....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2016, 12:21
Средняя зарплата Омича почти 27 тыр? Ну это такие же точные данные как средняя температура по больнице...
Гость
26 февраля 2016, 11:50
Не верю этому исследованию,потому что цифры по средней зарплате дутые и не имеют под собой достаточного обоснования. И поэтому другие любые называемые цифры - не более чем субъективные оценки, порой явно далекие от действительности.Зачем приукрашивать результаты политики региональных властей? Думаю, ответ, в общем-то, ясен. Правда, есть опасность, что в эти, мягко говоря, неточные цифры поверят и сами чиновники. А управлять экономикой по неточным данным - все равно, что вести корабль по неверным картам. Очень уж велик риск сесть на мель и разбить судно.
Гость
26 февраля 2016, 10:39
Икс А еще и ниже средней!
Гость
26 февраля 2016, 10:59
Если бы они считали зарплату не по данным Росстата,а по честному ,то омичам надо не есть и не пить и не жить , примерно лет 30!
Гость
26 февраля 2016, 12:26
Средний - значит средний: он учитывает зарплаты депутатов, министров, высокооплачиваемых менеджеров - и пенсии библиотекарей и уборщиц...Конечно, усредненные показатели ситуацию приукрашивают, и реальная покупательная способность квартир сократилась гораздо больше. Причём в России такой разрыв в доходах у разных пластов населения, что средний показатель по отношению ко всему населению - это ни просто лукавые цифры ни о чём, но и обыкновенная дырка от бублика подавляющему большинству.
Гость
26 февраля 2016, 16:25
Вообще вся статистика в стране лживая.... знали бы откуда цифры берут в ведомствах....из головы...правильно
Гость
26 февраля 2016, 16:34
Моя зарплата 7 т.р.-за месяц ,84 т.р.-за год ,672 т.р.-за 8 лет ,и это с учётом того,что я не буду : есть,пить,одеваться,платить за услуги жкх и прочее......Кто же мне продаст квартиру за 600 т.р.???Доживу ли???
Гость
26 февраля 2016, 16:33
Как считается средняя з/п: з/п одного чиновника 150 000 руб и з/п 10-ти обычных работяг по 15 000 руб. Все складываем, делим на 11 и получается среднее 27 тыс.
Гость
26 февраля 2016, 12:06
В последнее время в России очевидна трансформация статистики из инструмента оценки и осознания российской экономической реальности в пропагандиста успехов руководителей региона и страны.В этом смысле наша современная ситуация как раз напоминает советское время. Теневая деятельность, уход от налогов, криминализация экономики, нелегальные рынки труда и товаров — все это не могло не повлиять на качество оценок. Нелегальные рынки труда, которые процветают в городе и регионе как пышный лавр порождают огромный пласт неучтенных фактов и явлений, которые ни способствуют достоверности ни региональной статистики, ни российской статистики в целом.
26 февраля 2016, 19:44
"В Омской области, по подсчетам аналитиков, жилье в среднем стоит 2,505 млн руб., средняя зарплата составляет 26 987 руб" - вот не по фен-шую аналитики считают. Надо так: средняя зарплата составляет 2,505 млн руб, жилье в среднем стоит 26 987 руб. Хватит наговаривать на Омск и сознательно занижать уровень жизни омичей!!! Всякие "Омскстаты" и прочие аналитики федерального портала «Мир квартир» - вы надоели! Омск - рай на Земле и точка.
Гость
26 февраля 2016, 16:26
Средняя зарплата в Омске реально 18 т.р. не больше....
Гость