перейти к публикации
52 комментария к публикации

Омскстат: средняя зарплата в регионе за месяц выросла на 7 тысяч

Гость
17 февраля 2016, 09:41
Надо эту новость нашему директору показать и спросить, где еще мои 7 тысяч.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 февраля 2016, 09:49
Хотелось бы перейти на ту работу,где з/пл.за месяц повысили аж на 7 тыс.!!!!! Такое ощущение ,что Омскстат живёт своей жизнью!
Гость
17 февраля 2016, 10:16
Может быть, номинальная зарплата и увеличилась в среднем на 25,8%, но каких жителей Омска и Омской области брали при подсчёте данных статистики?! Вопрос открытый. "При этом уменьшилась покупательская способность..." на 6,8% при совсем реальных 35-40% уменьшения. А еще, безработица не то, чтобы в разы стала больше... Она сейчас повальная. Найти работу специалисту с многолетним стажем нереально. Мало того, что работодатели хотят вместо зарплаты спасибо говорить, так еще и не знают, чего они хотят от соискателя. Проверено на себе, без преувеличений.
Гость
17 февраля 2016, 09:48
Какая чушь! Какое увеличение в среднем на 25,8 %??? Где вы взяли такие данные? У транспортников муниципального транспорта зарплата не повышалась с 2012 года - и держалась на уровне до лета 2015, после чего упала на в среднем 40%. Водители муниципального транспорта (смешно сказать) получают 20000 руб, кондуктора - 8000-10000 рублей (По сравнению с 2014 годом - водители получали до 40000, а кондуктора 14000-16000 рублей) И где же зарплата увеличилась?
Гость
17 февраля 2016, 09:57
Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - НЕ РЖАТЬ!!!
17 февраля 2016, 09:53
как так? как я пропустила повышение зп и осталась не у дел! на 7000! это ошибка какая-то? у кого индексировались зарплаты на 26%?
Гость
17 февраля 2016, 10:06
Мне иной раз кажется что я не в Омске живу и работаю
Гость
17 февраля 2016, 09:51
Что за издевательство?
Гость
17 февраля 2016, 10:00
Хорошая шутка...только не смешная.
17 февраля 2016, 18:27
Редакторы всё перепутали просто ))) Она не выросла, а упала на 7000 !
17 февраля 2016, 09:49
Да да! И еще в Омске растут ананасы и бананы! Есть ложь, подлая ложь и статистика! У кого же выросла зарплата? У чиновников?
Гость
17 февраля 2016, 10:45
да что вы ребята накинулись на этот Омскстат, тут все же понятно, им надо отчитаться перед Москвой что они работают и не зря свой хлеб едят, иначе разгонят их к чертовой бабушке! Ну а для Москвы у нас в Омске все отлично, зарплаты по 40-50 тысяч все получаем и еще и регулярно они растут!!!
Гость
17 февраля 2016, 13:24
это наверное депутатам подняли, а не народу!!
Гость
17 февраля 2016, 10:17
Господа, явная ошибка, на 7 % увеличилась безработица.
Гость
17 февраля 2016, 09:58
Вот это да а никто не знает, пойду к начальнику требовать своё прибавление 25%
Гость
17 февраля 2016, 13:18
Я на эту денежку с фотографии из статьи целый месяц выживать пытаюсь, зп урезали на половину..
17 февраля 2016, 10:24
Принцип статистических исследований: Вася ест колбасу, Петя доедает последнюю корку чёрствого хлеба, а Маша лакомится куском сыра. В среднем они кушают отличный бутерброд!
Гость
17 февраля 2016, 14:08
Похоже, что попросту речь идет о годовых премиях и бонусах, которые высокооплачиваемым кадрам как раз в декабре и выплачивают, и если их миллионы раскидать в среднем на всех, то как раз и получится этих 7 тысяч на каждого.
Гость
17 февраля 2016, 10:01
За счёт кого, интересно, она выросла?
Гость
17 февраля 2016, 13:10
По данным независимых статистиков, с января 1960 по ноябрь 2015 г года средняя номинальная зарплата в регионе составляла 242, 5 руб., в декабре 2015 года — 34 242,5 руб. Рост составил 34 000 рублей. Ура, товарищи!
Гость
17 февраля 2016, 17:49
Зарплата в Омском регионе такая,что можно лишь удивляться:как люди выживают в этой обстановке???Как???
Гость
17 февраля 2016, 11:08
А это точно про наш Омск? Регион 55?
Гость
17 февраля 2016, 22:39
Как всегда, ЛАПШУ на уши народа ВЕШАЮТ! Как всегда, успокаивают!
Гость
17 февраля 2016, 16:26
новости паралленого Омска
Гость
17 февраля 2016, 11:08
... если это статистика роста безработицы в Омской области
Гость
17 февраля 2016, 14:15
С 2013 года года зарплата ни на рубль не увеличилась.
17 февраля 2016, 19:32
Я в шоке. Где-то она растет, только без нашего присутствия. А у нас так: Это что? Моя зарплата? А можно мне две?))))))) Сами себе и противоречат.
Гость
17 февраля 2016, 10:26
есть обычная ложь, а есть статистика
Гость
17 февраля 2016, 10:58
Все малые предприятия представляют отчетность в статистику только раз в пять лет — при проведении сплошного обследования малого и среднего предпринимательства. Омск - это город торговли и услуг, субъектов малого предпринимательства. В городе также большой сектор теневой экономики, которая вообще никуда ни отчитывается. Статистика существует для принятия решений на государственном уровне, когда необходимо иметь полную картину того, что происходит в стране. Это своего рода «исходные данные» для решения любой задачи – будь то вопрос регионального или муниципального планирования. Вопрос: а заинтересовано ли в объективной статистике государство? И может быть региональные и муниципальные проблемы начинаются именно с "причесанной статистики"? Ведь трансферты спускаются в регионы на основании статистических данных. Приукрашивание данных о росте реальных доходов населения порождает неадекватную социальную политику, доходящую до обвинения людей, лишенных средств к нормальному существованию в иждивенчестве.Некачественная статистика — фактор дестабилизации общества, потому что ни власть, ни народ не знают страны, в которой живут. Про народ понятно, они статистическими данными ни распоряжаются. А власть? Получается, что она ни хочет знать страну, которой управляет. И заинтересована ли она в эффективном управлении страной? Или может быть она заинтересована в чём-то другом?
Гость
17 февраля 2016, 13:10
Омск - это торговый город. И в декабре продажники старались сделать максимальный % продаж, чтобы получить хорошую зарплату за декабрь. И так как люди покупали подарки к праздникам, продажи выросли, у менеджеров и всех, у кого зарплата зависит от объемов продаж, зарплаты тоже выросли. Вот их, видимо, и учли в своем исследовании статисты. Глупо вообще ориентироваться на декабрь, так же, как и на январь, любой статист это должен знать. По идее, в январе у продажников зарплаты вообще маленькие. Значит, сейчас статисты должны написать, что зарплаты снова понизились. Вот только исследовать январь они не будут, ибо эти данные им не выгодно показывать.
Гость
18 февраля 2016, 08:45
Я точно знаю что в Омскстате з/п у простых бухгалтеров 13-15 тыс. рублей, и за последнее время и того меньше, сократили все надбавки .
Гость
18 февраля 2016, 12:16
Будете у нас в дурдоме - заходите!!!
Гость
18 февраля 2016, 12:31
Да - уж. Как сказал бы киса воробьянинов
Гость
17 февраля 2016, 21:18
А за что Вам всем платить? Или вы все в отпуске? новости в рабочее время читаете )))
Гость
17 февраля 2016, 21:11
Уже и заминусовали предыдущий мой коммент. Вам лишь бы поныть да попричитать. Читаем внимательно! "При этом реальная зарплата (покупательская способность номинальной зарплаты) снизилась на 6,8 %"... Или умеем только заголовки читать?
Гость
17 февраля 2016, 09:58
Это математика. Сокращают/увольнаяют большое количество низкооплачиваемого персонала вот и "рост" в средних зп.
Гость
17 февраля 2016, 15:30
Да чего разнылись то? Одни возмущения да негодования. А внимательно прочитать? Речь о номинальной зарплате! Внимательно читайте новость, и, если не соображаете, то хотя бы гуглите, вникайте в суть, прежде чем писать чушь
Гость
17 февраля 2016, 09:40
ну насмешили с утра пораньше. У кого ЗП на ? рублей повысилась плюсуйте, остальные в минус. Вот и посмотрим статистику.