перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Омичи избавились от ценового испуга

Гость
15 апреля 2015, 14:48
Не испуг закончился, а закончились купленные впрок дешевые продукты. Цены выросли в 2 раза (рыба, гречка, рис и т.д.), отсюда и рост расходов. Покупают меньше, а тратят больше. УРРРАА кричать могут только продавцы, да и то не все. Зарплаты, кстати ,не выросли, а кое-где сократились, да еще и сокращения. Снова УРРРАА?? Может пора всплакнуть по развитию производства, открытию новых рабочих мест, бесплатному образованию и здравоохранению, социальных гарантиях?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2015, 13:30
все элементарно... цены выросли... вот и расходы выросли ...
Гость
15 апреля 2015, 15:23
Чтобы жить, надо есть. Хочешь - не хочешь в магазин ходить за продуктами будешь, даже если цены космические. Покупают меньше, просто цены на товары первой необходимости очень высокие.
Гость
15 апреля 2015, 14:53
Хочешь не хочешь, а покупать будешь жить дальше надо.
Гость
15 апреля 2015, 15:40
В марте люди покупали подарки - традиция, поэтому и потратились. В апреле людей в магазинах стало заметно меньше. Даже в Ашане вечером на днях было совсем свободно. И - пустые полки, очень заметно.
Гость
16 апреля 2015, 00:34
Единственный способ бороться со спекуляцией, а именно этим объясняется рост цен - перестать покупать дорогие товары. Ни один из частников не хочет последовать совету Путина и затянуть пояс, ни один из них не хочет ездить на Мальдивы вместо трех раз в год - два раза. Поэтому и цены винтят несоразмерно расходам. А отвечать за все это нам с вами. Ну с какого рожна кабачковая икра подорожала в магазине с 31 до 43 рублей с начала года? Я перестал покупать многие продукты без которых могу обойтись. Надеюсь, что так же поступают остальные.
15 апреля 2015, 14:29
Расходы, выросли..........хм..да нет люди стали экономить на многом.
Гость
15 апреля 2015, 16:30
Потребление — основа жизни. Соответственно, сама жизнь есть перманентное потребление, и качество потребления определяет качество жизни. Можно ли обойтись без еды? А без лекарств? А без мобильных телефонов? А без мобильных телефонов с Интернетом? А без мобильных телефонов со спутниковой навигацией? А без мобильных телефонов с цветным экраном? Можно. Но зачем? Без кислорода, тоже можно обойтись. На пару минут. Но зачем себя ограничивать в том, что жизненно необходимо или облегчает жизнь, делая ее более комфортной, приятной и радостной, повышая тем самым качество жизни. Поэтому люди будут покупать, для того, чтобы потреблять. Несмотря на уровень цен. Правда у многих россиян из-за них уровень потребления, а значит и качество жизни будет не просто низким, а просто нищенским.