перейти к публикации
13 комментариев к публикации

На подготовку к 300-летию Омска потратили 25 млрд

Гость
11 февраля 2015, 13:08
При чем тут "потратили на 300-летие"? Такие проекты, ремонт и прочее вообще то и так должны делать, при чем тут юбилей? По такой же аналогии власти того же Новосибирска должны сказать, что новый красивый мост через Обь они построили к 150летию города, которое будет через 28 лет...
Гость
11 февраля 2015, 15:13
На подготовку к 300-летию Омска ЗАКОПАЛИ 25 млрд. Так правильнее!!! Что-то результатов не видно. Потом..."построен комплекс «Птичья гавань»". А что значит построен? Спилили деревья, какую-то веранду поставили в чистом поле и оградили забором, ну прям красота неописуемая!!! Ах, да, что же еще светофоры не упомянули, их разве не 300-летию поставили? Мелковато как-то для города миллионника.
Гость
11 февраля 2015, 19:09
Меня умиляют постоянные разговоры о том, что ул.Валиханова отреставрировали за деньги газпрома. А что мы-простые граждане разве не платим приличные деньги за газ, слыша постоянно о том, что газпром-народное достояние?! И потом не очень-то украсила одна улочка наш город, На ней выкосили все деревья и дизайн которой не очень греет душу, т.к. холодный и излишне перегружен всякими фенечками. Но если слышишь какие деньги вбуханы, то поневоле боишься ходить по ней, ведь там каждая плиточка буквально "золотая". А за углом обшарпанные дома по всему пр.Маркса, а еще чуть дальше, за другим углом сплошная нищета и завалюхи!!! И это город 21 века?????
Гость
11 февраля 2015, 12:29
24 млрд. в никуда вообще, от этих действий ничего в городе не изменилось, считай как был, так и остался, а денежки утекли. Про "газпромовскую" улицу молчал бы лучше, не его заслуга. А на 21-ую и 24-ую разве из бюджета средства выделяли? Там вроде тоже Газпром приложился или кто-то другой?
Гость
11 февраля 2015, 12:47
Не далее как месяц назад кричали что денег нет в бюджете, метро строить не на шт и не будем, а вот погулять суммы гораздо большие, это запросто, Россия епрст.....
Гость
11 февраля 2015, 16:58
сумма приличная, явно ещё и коррупция заложена чтоб в кризис чувствовать себя хорошо .... а то 300 лет раз в жизни бывает как не воспользоваться этим
Гость
11 февраля 2015, 14:15
А почему этот документ не обще доступен?
Гость
11 февраля 2015, 11:42
Я думал на салют выделили)
Гость
11 февраля 2015, 11:55
на салют нам ещё предстоит скинуться.
Гость
11 февраля 2015, 14:22
какие деньги в никуда, как пробки были так и остались,что строили дороги что не строили, а сколько можно было построить жилья и для переселения и для молодых семей,
11 февраля 2015, 13:53
Лучше бы на эти деньги метро достроили или скоростной трамвай.
Гость
11 февраля 2015, 21:06
Примечательно для Омска, выбор улицы которую отремонтировали.
Гость
11 февраля 2015, 18:23
Главное Мостовику больше денег не давать.Спасибо им за подземный переход в ненужном месте.