перейти к публикации
34 комментария к публикации

Омичи борются за должность продавца с зарплатой 18 тысяч

Гость
10 февраля 2015, 12:11
Полгода искал работу в Омске в IT сфере. руки прямые, обучаюсь быстро. приходил на собеседование и складывалось впечатление что нужен какой то конкретный специалист вплоть до ФИО. спрашивали примерно так: -Вы занете А,Б,В,Г,Д,Е,Ё,Ж,З. -С А,Б,В работал плотно, Г,Д,Е сталкивался, Ё,Ж,З уж больно узная специальность, не знаю, но быстро освою. -Не не не, на ЗП 20 тыров вы должны все это знать на 100%. без Ё,Ж,З мы будем платить только 10. у нас еще куча кандидатов на эту должность, но в случае чего мы вам позвоним. поправьте фразу чтоб правильно звучала А вот омским работодателям по-прежнему требуются ИТ-специалисты готовые работать за еду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2015, 16:28
Алексей, ну и как? Нашли работу?
Гость
11 февраля 2015, 18:49
Сергей, да, но не в Омске... пришлось уехать.
Гость
11 февраля 2015, 21:03
Алексей, в омске к сожалению нормальных работодателей нет, одни пародии.
Гость
10 февраля 2015, 15:09
С хабра В общем, если бы водителей принимали на работу так же, как системных администраторов и программистов, то выглядело бы это примерно следующим образом... Вакансия: водитель. Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами «Формулы-1» — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей — обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ — приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата: 5500-7000 рублей, определяется по результатам собеседования.
Гость
11 февраля 2015, 00:10
Павел, не рублей только а ЕвРА, и то вопрос!
Гость
11 февраля 2015, 14:39
Гость
11 февраля 2015, 00:10
Павел, не рублей только а ЕвРА, и то вопрос!
Павел, как раз вот и рублей.....
Гость
10 февраля 2015, 11:42
вот это уже более реальные цифры для нашего города! за 18.000руб народ в очередь встал. причем далеко не на самую престижную должность.
Гость
10 февраля 2015, 11:47
"А вот омским работодателям по-прежнему требуются ИТ-специалисты и строители" Ололо, ну конечно, при этом за две копейки. Работал в одной конторе, в которой владелец получает доход в баксах (веб-студия), но зп выплачивает в рублях. После обвала рубля поинтересовался у бывших коллег, поднялась ли их зп, т.к. рубль обвалился, цены стали выше, а владелец стал получать в рублевом эквиваленте примерно в 1.5-2 раза больше дохода, узнал что нет, ничего не поднялось :) А зачем? Пока рабы согласны работать за еду, зачем их мотивировать и продвигать? На омском ИТ рынке (не на всем конечно же, но в большей его части) ситуация не лучше чем в остальных отраслях - хотят чтобы ты и программировал, и дизайн делал, и спецом по интерфейсам был и серваками рулил, и при этом платить два рубля за все эти скиллы. При этом делая вид что доход у тебя не меньше московского ))) Так что да-да, знаем-знаем )) Типичный "рюсский" бизнес с омским уклоном. Суров и беспощаден.
Гость
10 февраля 2015, 16:34
Добрый прохожий, в сфере СМИ то же самое. Только еще и с ненормированным рабочим временем и отсутствием официального трудоустройства. То есть еще нужно не болеть, не ходить в декрет и в отпуск и ни в коем случае не доживать до пенсии. Омский бизнес такой бизнес, ничего личного).
Гость
10 февраля 2015, 17:04
Мила-шка, в ИТ тоже самое ненормированный РАБ день и зачастую - без официального устройства с официальной зп в 5 т.р. ))) Когда интересуешься а чего так, глазки бегать начинают, что-то там мямлить про оптимизацию расоходов и т.д. :D
10 февраля 2015, 12:50
В IT сфере с соображалкой и без работодателя можно заработать хорошо. Есть живые примеры. Интернет вам в помощь.
10 февраля 2015, 15:47
Евгений, работящий вы наш, а вы руками работаете? То-то.
Гость
10 февраля 2015, 16:20
конечно! я и руками и мозгами работаю и зарплата достойная!
10 февраля 2015, 18:44
Евгений, достойная это 21 тыр?))))))))))))
Гость
10 февраля 2015, 21:16
Евгений, если не коммерческая тайна в какой и сколько?
Гость
11 февраля 2015, 19:46
Мне вот что интересно. Когда люди ноют, то их плюсуют, а когда я и Сергей Вам написалии реалии про жругие города - сразу куча минусов. Ну почему народ такой недалекий и думает, что в других городах просто рай? Да везде есть куча минусов. Для того, чтобы зарабатывать хоршие деньги в том же Новосибирске или в той же Москве, нужно иметь специальность, опыт и еще суметь устроиться на достойную должность. Да и к тому же не забывайте про дорогое жилье, которое Вам придется либо покупать, либо снимать (если более негде жить). А у нас народ почему то думает, что там далеко, в столице, за такую же работу, как например просиживание офисных кресел в должности менеджера по продажам или офис-менеджера, или продавца в магазине будут платить баснословные деньги. Никогда такого не было. Я уже писал про ЗП кассира до 29 тысяч. Специалисты - да, нужны и хорошо оплачиваются там. А народ думает что поедет, устроится на такую же работу, как и в Омске и будет получать миллионы. Снимите розовые очки, а...
Гость
11 февраля 2015, 21:32
Серега, согласен...иногда бывают такие смысла,что в других городах лучше....а потом посидишь,подумаешь и понимаешь,что там так же...если зп и выше, то цены на жилье тоже выше...а цена на жилье это основная трата денег.....так что смысла нету...
Гость
10 февраля 2015, 12:17
В столице видел объявление в магазине - требуются кассиры, или как правильно называется - ЗП до 29 т.р. Но там и проезд выше, то же метро 40 рублей. А вы все грезите огромными зарплатами в других городах...
Гость
10 февраля 2015, 13:11
Серега, а то, что продукты питания в москве по омским ценам продаются, вас не смущает?
Гость
10 февраля 2015, 13:11
Серега, проезд в метро 40 рублей там для туристов. Постоянно проживающие ездят рублей по 20 с небольшим, покупая необходимое количество поездок на месяц(
Гость
10 февраля 2015, 13:36
Продукты да, если выбирать нормальные магазины, то ценник практически не отличается, об этом я уже писал под другой новостью. Но все же ценник на транспорт, жилье, услуги там выше. Сейчас минусов будет куча, потому что снял с некоторых розовые очки))) Ведь многие думают, что уехав в другой город они станут богатыми))
Гость
10 февраля 2015, 15:09
если человеку предложить две должности! на одной нужно работать руками за 20 тыс к примеру у станка! а вторую за 15 стоять продавать печенья! как думаете куда человек пойдет? правильно продавать печенья и потом жаловаться что все плохо!
10 февраля 2015, 18:46
Евгений, ты хочешь сказать, что работа продавца печенья лёгкая? И ещё, 20 тыр - это достойная оплата в современных омских реалиях по твоему мнению?
Гость
10 февраля 2015, 20:50
В ссср квалифицированный рабочий "у станка" получал 300-400 рублей, а продавец продтоваров 100-120, разница в три раза.По аналогии зп на заводах сейчас у рабочих должна быть 45- 50 тысяч, но на самом деле 15-25
Гость
10 февраля 2015, 22:45
10 февраля 2015, 18:46
Евгений, ты хочешь сказать, что работа продавца печенья лёгкая? И ещё, 20 тыр - это достойная оплата в современных омских реалиях по твоему мнению?
я это написал к примеру! скажу тебе прямо! да я считаю профессию продавца легкой!
Гость
10 февраля 2015, 15:05
на подобные должности всегда большой спрос был! так как нынче человек не хочет работать руками!