перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Омским пенсионерам с 1 февраля подняли пенсии

2 февраля 2015, 10:00
Гость
11 февраля 2015, 21:40
Мне 65, работала с 19 лет, продолжаю помаленьку работать ИП, чтобы не быть никому обузой. Плачу бешеные деньги в пенсионный фонд, а получаю от него шиш. При этом государство по-прежнему требует от меня эти платежи и налоги. Вопрос, почему я должна платить, если зарабатываю себе на жизнь сама, не хожу с протянутой рукой по соц.службам, не требую себе льгот, а просто работаю. Тяжело, потому, что немолода,больше 20 лет не была в отпуске, больничный-это не по мне. А те, кто работал меньше меня и уже 10 лет не работают, получат много больше. Совсем ничего не понимаю я в это системе. По моему главное для руководства пенсионного фонда набрать для своего роскошного существования как можно больше средств, а остальным показать красивы кукиш в размере 11%, причем не ко все пенсии, как я поняла, а к ее страховой части. Убожище. Зато ЧМ по футболу важнее народа!!!
Гость
10 февраля 2015, 11:05
Если следовать Вашим "Правилам коментирования", то даже существование в России, замечу не жизнь, а существование становится под запретом. Чем оценивается уровень инфляции, если: - ценой на хлеб, составляет - 17%;- ценой на мясо - тоже 40% как минимум; - ценой на сахар - 45%; ценой на картошку - 50% и т.д. лук, капуста, а помидоры с огурцами - страшно даже озвучивать. О производстве не говорю, в виду его отсутствия, кроме НПЗ и Сажевого, но и эти предприятия пополняют бюджеты других регионов, но не Омска. Наверное "Нанотехнологии" в убытке на 11,4%.
Гость
9 февраля 2015, 11:54
Про военных пенсионеров опять не только забыли, но и заморозили индексцию до октября. А в октябре обещают индексировать аж на 5,5 %.
Гость
3 февраля 2015, 12:37
Друзья! Стоит быть признательным нынешнему режиму что хоть и повышают не в разы пенсии и зарплаты, но не задерживают, как это было в девяностые! А если и задержки начнутся, то повышения станут недавней роскошью!
Гость
3 февраля 2015, 14:25
Odanvar, т.е., спасибо, что хоть не бьют?
Чего-то совсем не хочется быть сегодняшнему режиму "признательной". Вы радостно плывете на Титанике и не хотите видеть айсберг.
Гость
3 февраля 2015, 12:32
Кто выбирает власть, тому и повышают, то есть пенсионерам и бютжетникам! То есть зависимым от власти гражданам! А остальные это все статистическая погрешность!
Гость
3 февраля 2015, 05:44
Фактическая инфляция 11% годовых??? Издеваются над народом. Да она только за декабрь- январь за 30% перевалила. Но власть боиться озвучивать реальные цены и скармливает в уши ерунду, как и про среднюю зарплату в Омской области почти 30 тыс.
Гость
2 февраля 2015, 22:15
ничего не понимаю.дали 3 гр.инвалидности недавно,не работаю,стаж 3 года и выплаты по 2т.р с копейками.ниже прожиточного минимума может быть если не работаешь?
Гость
2 февраля 2015, 17:36
тогда и отчисления в ПФ не нужны,коли на господдержку рот не разевать..и зарплаты должны быть достойные,а не прописанные с потолочных высот Росстатом,кому нужен этот блеф,получается при средней зарплате в 26000 руб.у нас каждый второй получает 42т.р.и 10т.р.соответственно.вы их где видели за Уралом работников с з.п.42т.р....во сне бредовом...пора учиться заново деньги зарабатывать,не рассчитывать на на черное жидкое золото,а заниматься своим производством...звонок может оказаться последним...да быстрые деньги великая замануха...а вот государство то тогда на что....
Гость
3 февраля 2015, 09:23
владимир, какая разница, отчисления платит работодатель не из ЗП, а из своего ФОТ, не путайте с налогами. Ну не будет отчислений, ЗП ваша никак не изменится
Гость
2 февраля 2015, 15:42
Потому работать нужно так, чтобы не надеяться на пенсию... Пора привыкнуть, что государство нам ничего не должно... Рано или поздно пенсии вообще отменят
Гость
2 февраля 2015, 13:44
Хорошо вам-то повышают, а остальным вообще никак
Гость
2 февраля 2015, 14:17
незнакомка, у остальных даже СНИЖАЮТ!!!
Гость
2 февраля 2015, 11:07
Народная примета: после повышения пенсии жди взлёта цен.
Гость
2 февраля 2015, 11:37
ЯЯ, цены и до повышения поперли вверх.
Гость
2 февраля 2015, 19:32
ЯЯ, просыпайтесь, пора на цены смотреть
Гость
3 февраля 2015, 06:44
тыты, а цены -- до и после -- пенсий взмыли
Гость
2 февраля 2015, 11:03
Т.е. Проработаешь лет 30 и получишь по баллам тысячи две доплаты и будешь радоваться жизни до оставшейся смерти.
Гость
2 февраля 2015, 10:43
Пенсион повысили на 11.4%, а все остальное на сколько повысилось и повышается?!!