перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Вам такое и в страшном сне не снилось»

30 января 2015, 00:00
Гость
Умка!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2015, 15:46
Ну вот вступит в силу с 1 июля 2015 года закон о банкротстве физлиц, и нечем заниматься ребятишкам из коллекторских агентств будет.
Гость
2 февраля 2015, 23:16
Умка!, А там нюансов много.Например,это касается только лиц,задолженность которых,500 000 и более,и тд.,остальных так и будут прессовать.Я вот не могу понять,честно,зачем мелочь брать в кредит,жизнь то длинная,вдруг на что-то серьезное понадобятся деньги,а ты уже в ЧС.
Гость
2 февраля 2015, 02:47
Если депутаты имеют коллекторский бизнес, о каких законах может идти реч? В том числе и Омские депутаты. И кто будет брать кредит, если не будет искусственно созданной печальной ситуации на рынке труда?
Гость
1 февраля 2015, 13:21
Работаю в организации, где стоит обычный стационарный телефон.И, вот к вечеру начинается ШКВАЛ звонков от различного рода коллекторов/ берущие кредит и называют номер этого единственного телефона/ И , КОЛЛЕКТОРщики, такие НАГЛЫЕ , " А, ВЫ такую-то, такого-то знаете, да найдите, да передайте, да запись и т.д., вплоть до того доходит, что я и сама уже им ДОЛЖНА!" Их, наверное этому учат?И, главное МОСКВА и ПИТЕР досаждают!!! Как будто ВЕСЬ ОМСК им ЗАДОЛЖАЛ!!!
Гость
30 января 2015, 23:50
Скажу четко и кратко несколько аспектов.Знание этих аспектов 100%.Можете мне поверить.1)Дело закрывают по истечении 3 лет.2)В суде могут взыскать основную сумму,с разными вариациями,например-неправомерное пользование деньгами.3) и основное,на мой взгляд,вы будете пожизненно внесены в черный список.Мало того,при приеме на работу(официальная работа),служба безопасности может пробить ваши долги.Они пробивают даже штрафы.У каждого свои источники.Даже ваш ребенок,в будущем,при устройстве на работу,так же,написав в графе родителей вас,рискует получить отказ.Это совершенно точно.Но это,если официальная работа.При изменении сейчас пенсионной системы,многие будут искать официальную работу.Иначе работать придется до самой смерти.
Гость
30 января 2015, 17:58
" если вы пользуетесь интернетом со смартфона, который хотя бы некоторое время находился рядом с той самой SIM-картой, то и этот канал связи станет известен." господи, кто ахинею эту сочинил? смартфон находился рядом с сим картой жжжееееесстсььь, итак, намеренно ли или по недо образованности несущие чушь, сим карта когда рядом лежит, она просто кусок из разных материалов, а функционирует в телефоне или модеме, но не рядом с ними. И еще, псевдо хакеры, канал связи им известен, брехать хватит, номер мобильного клиента не дает вам абсолютно никаких возможностей для отслеживания абонента, иначе, вы признаетесь в сговоре с оператором мобильной связи, а здесь светит УК РФ. всем спасибо, все свободны.
Гость
30 января 2015, 17:48
попытка играть не невежественной безграмотности немалой части населения. жути не нагоняйте, отслеживают они.. кто-то дал вам доступ к смартфонам и особенно феерично про рамки металлоискателей.
Гость
30 января 2015, 11:44
Как правило, коллекторам продают банковские долги, выданные «по черной» схеме, бытовые кредиты на бытовую технику, без уплаты налогов и даже без должного документооборота. Поэтому в суде такие факты работы банка «не прокатят» или потребуется бОльшая сумма «заноса» правосудию. Малые долги типа 10-15 тысяч таким способом взыскивать не будут. Теперь для этого есть ССП РФ, правда, для этих кредитов придется платить налоги и «проводить» по документообороту полностью и аккуратно. То что касается «Хоум Кредита», то это ужасно. Сегодня заплатишь своевременно ежемесячный взнос, а завтра тебя начинают уже третировать за следующий. Поэтому я плачу за 2 месяца вперед. Так и пользуются хитрецы моими денежками на бесплатной основе на месяц вперед.
Гость
30 января 2015, 11:38
Появление в российском законодательстве определений «коллектор»/«коллекторское агентство» и «коллекторская деятельность» было бы полезным для отрасли и помогло бы в значительной степени способствовать решению обозначенных проблем. В законопроекте необходимо предусмотреть ограничения, связанные с профессиональной деятельностью коллекторских агентств и направленные на обеспечение безопасности заемщика. Такими ограничениями могут являться квалификационные требования к руководителям и сотрудникам: наличие высшего образования, сдача квалификационного экзамена, отсутствие неснятой судимости и другие. Возникает мысль о полезности страхования профессиональной ответственности. Страхование может включать риски причинения ущерба должнику, риски утраты (несанкционированного распространения) конфиденциальной информации и другие.
iqu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2015, 08:44
Вот такой творческий подход к работе имели бы судебные приставы! Глядишь и коллекторы бы не понадобились...
Гость