перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Магнит» и «Холидей» заявили о повышении цен на хлеб

Гость
30 января 2015, 00:43
И это при рекордно высоком урожае зерна....даааа! Есть чем гордиться (

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2015, 22:07
Странно нефть дешёвая, а цены на энергоресурсы растут. Сырьё дорожает, так зерно было выращено в России насколько я помню рекордный урожай. Кредиты да подорожали. Ну может запчасти импортные. Ну не знаю, так у нас всё на $ завязано, даже страшно, ничего своего.
Гость
29 января 2015, 18:22
Их же только предупредили, тремя новостями раньше, о недопустимости повышения цен :)))
Гость
29 января 2015, 18:15
Во всех магазинах хлеб с 1 февраля подорожает.
Гость
29 января 2015, 20:02
При чём тут Магнит и Холидей? Какой смысл им держать цены и торговать в минус? Если хлебозаводы поднимают цены. Вот хлебозаводам и надо задать вопросы. Только кто им задаст вопросы?! Если у них все тип топ с нашим правительством.
Гость
30 января 2015, 10:02
Дмитрий, откуда такая информация про тип-топ у производителей и правительства? Вы в магазин когда последний раз ходили, какие цены на муку, сахар и др. хлебные составляющие? Когда последний раз платили коммуналку, какие цены на воду, газ, электричество...? Когда последний раз заправляли машину (если она есть), какие цены на бензин и запчасти? Или Вы думаете, что хлеб из воздуха делается!?
Гость
30 января 2015, 09:40
Если честно, то я не увидел ни одной причины для повышения. "предприятия обосновывают удорожанием сырья, запчастей, энергоресурсов, увеличением банковских ставок по кредитам" - с сырьем еще можно поспорить, подорожание запчастей (мы тут при чем? почему мы должны оплачивать поломки транспорта, которые еще не произошли и возможно не произойдут), энергоресурсы еще не дорожали, ставки по кредитам высокие (почему мы должны оплачивать их кредиты? если у них не хватает своих средств, то мы тут при чем?)
Гость
30 января 2015, 10:04
vosson, Вы тут не при чём, это личное дело каждого что покупать и что есть! Воздух и энергия Солнца пока еще бесплатны, питайтесь ими!
Гость
30 января 2015, 10:35
vosson, с таким подходом как у вас, я удивляюсь почему вы не возмущаетесь, что вас бесплатно никто не кормит! Вы имеете хоть какое-то представление об экономике и финансах препдриятия, ценообразовании и прочем? Для того, чтобы производители в настоящее очень не простое время сдерживали цены нужны как минимум дотации и субсидии от государства, льготные ставки по кредитам. Их нет. Так почему производитель-собственник должен работать себе в убыток? Не нравится - не берите, выращивайте картошку и помидоры, либо откройте свое предприятие и кормите всех нуждающихся за свой счет. Если же в силах что-то поменять, то действуйте! Какой смысл жаловаться на жизнь, ни возможности, ни сил что-то изменить. Себе нервы мотать?
Гость
30 января 2015, 11:24
ну я, В настоящее время все поставщики и производители очень сильно оглядываются на курс доллара. Очень многие товары, которые никак не зависят от курса доллара и евро, тоже стали дорожать именно со словами "так ведь рубль же упал к доллару". В доказательство этому в последние дни были рейды Роспотребнадзора, прокуратуры, ФАС.
Гость
30 января 2015, 11:48
vosson, безусловно сейчас на рынке наблюдается жесткая спекуляция и многие этми пользуются. Но спекулянты были всегда, вопрос в том на сколько это регулирует государство. Но ведь очевидно, что сейчас и много обьективных факторов роста цен. Даже в самых на первый взгляд российских продуктах заложена валютная состовляющая, начиная с сырья и заканчивая технологическим оборудованием. Больше половины предприятий строят свой бизнес на кредитах. Тарифы на перевозки растут- топливо, жд тарифы. А вы хотите чтобы наши бизнесмены покрывали эти издержки из собственного кармана?
Гость
30 января 2015, 02:10
Магнит вообще самый дорогой магазин в городе, тут нечему удивляться