Экономика Омские банки в срочном режиме повышают ставки по кредитам

Омские банки в срочном режиме повышают ставки по кредитам

Россельхозбанк и Альфа-Банк меняют уровень ставок по кредитам

Россельхозбанк и Альфа-Банк начали менять уровень ставок по кредитам.

Как сообщили в пресс-службе омского отделения Россельхозбанка, банк выдает кредиты по всем заключенным договорам в обычном режиме. В то же время, в связи со значительным увеличением ключевой ставки, Россельхозбанк в настоящее время актуализирует условия кредитных продуктов банка. «Это означает, что процентные ставки пересматриваются в данный момент. На какую величину изменится ставка пока неизвестно», — добавили в пресс-службе банка.

«Повышение ключевой ставки Банка России до 17 % годовых означает, что банки должны будут включить этот уровень ставок в свою продуктовую линейку. Альфа-Банк будет увеличивать процентные ставки по кредитам как для физических, так и для юридических лиц. При этом Альфа-Банк, как и раньше, принимает заявки и продолжает кредитовать население», — говорится в сообщении пресс-службы Альфа-Банка.

Напомним, в ночь на 16 декабря Центробанк России поднял ключевую ставку сразу на 6,5 %, с 10,5 % до 17 %. 16 декабря стало известно, что «ОТП Банк» временно прекратил выдачу кредитов, а Сбербанк в этот же вечер опроверг информацию о прекращении кредитования физлиц.

На момент подготовки новости банки ВТБ24 и Газпромбанк не предоставили информации о кредитовании.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства