перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В омских банках евро подорожал до 70 рублей

Гость
3 декабря 2014, 21:18
Казалось бы мы выращиваем хлеб, но препараты от вредителей импорт, сельхоз техника импорт и т.д. Казалось бы мы выращиваем мясо, витаминные добавки импорт, лекарства импорт. Казалось бы наша нефть, мы её всем продаём, а оборудование для этого 90% импорт. Нет отраслей где нас не подсадили бы на технологическую иглу. Банковский сектор - платёжные системы Visa, MasterCard мы в захудалом банкомате денег сняли а транзакция через америку пошла, так что наша экономика это парадокс нефти и доллара.
Гость
4 декабря 2014, 11:52
Андрей, то бишь кругом мы - зависимые
Гость
3 декабря 2014, 16:58
Санкции ввели, продукты забугровые не покупаем, а на наши то Российские продукты цены то такие почему??? Всё для народа? Или как это назвать? Может от рубля пора отказаться? Ниже плинтуса свалился (((((
Гость
3 декабря 2014, 17:22
У меня падение курса рубля вызывает дрожь. Я помню другую аналогичную ситуацию: сразу после объявления дефолта, в 1998 году, началось резкое удешевление рубля (за один месяц курс доллара к рублю увеличился в более чем в 3 раза — с 6 рублей в августе до 21 рубля в сентябре), что подорвало и без того тяжелую ситуацию в промышленном секторе и резко увеличило инфляцию. Разорилось большое количество малых и средних предприятий, владельцы которых оказались не в состоянии выплачивать кредиты, непредусмотрительно взятые в у. е., вследствие чего безработные массово повалили на биржу за пособием. В регионах начался массовый голод со смертельными случаями как от отравлений найденной на помойках гнилятиной, так и от недоедания. Наконец иностранные инвесторы, глядевшие на всю эту вакханалию широко распахнутыми от ужаса глазами, и вовсе зареклись вкладывать деньги в российскую экономику. Что до меня, то начало падения курса рубля было тем самым моментом, когда зубчатой пилой отделили время надежд на лучшее от времени полной безнадеги, окончание которой не предвидется.
Гость
3 декабря 2014, 17:56
валерия, сейчас такого уже не будет. У нас свое производство хорошо налажено, мы сами сможем себя прокормить
Гость
3 декабря 2014, 18:19
Сантос, овощи там, рожь и одеваемся более лучше
Гость
3 декабря 2014, 18:32
ss, насчет овощей и рожи не знаю, но одеваться мы стали сейчас не на оптовке, а в крупных торговых центрах
Гость
3 декабря 2014, 17:05
Нам от этого только лучше
Гость
3 декабря 2014, 17:59
Санта, к слову да, если человек получает доход в валюте, то он сейчас однозначно на коне.
Гость
3 декабря 2014, 18:16
Санта, продаёте продукцию за баксы, а зарплату работникам, налоги в рублях платите?
3 декабря 2014, 20:55
Я во время дефолта 90-ых купил квартиру. Советую перестать плакать и найти свою выгоду от сложившийся цен
Гость
4 декабря 2014, 14:45
кондидат наук, это конечно хорошо, когда есть ан что покупать квартиры. А когда зарплата 15 тыр из которых половина за комунальные услуги уходит - не шибко напокупаешь квартиры!