перейти к публикации
29 комментариев к публикации

87 рублей в день: выжить не предлагается

Гость
3 декабря 2014, 10:09
ахахах, в октябре и гречка стоила 25-30 рублей, и кило мандаринок было дешевле, в связи с крепким рублём! Омстат шутит несмешно!
Гость
3 декабря 2014, 11:39
В октябре брал гречку в Сибириаде по 17 р (их марка), вчера специально посмотрел - 50 с чем то р (марку не посмотрел). Накажут ли виновных? Уже было сказано, что урожай гречи был очень хорошим. Про скачок цен на куриное мясо я уже писал. Такими темпами скоро и относительно бюджетное куриное мясо будет покупаться только на праздничный стол
Гость
3 декабря 2014, 13:26
Нормальное меню, на день: завтрак - отварное яйцо и стакан молока, обед - жареная картошка и стакан молока, ужин - яблоко и стакан молока. Неделька такого питания и однажды утром яйцо уже не понадобится....(((. А работать как с таким питанием?
Гость
4 декабря 2014, 14:22
Соглашусь с вами. Мой, если в холодильнике колбасу не увидел, считает, что дома жрать нечего, хотя почти всегда приготовлено. Бывает, ему элементарно лень разогреть. Спрашиваю - ты ел, отвечает - нет, чай пил. А чай попить - это пол палки колбасы на раз. Но, к сожалению, сейчас жизнь у многих такая, что готовить некогда. Я выезжаю в 7, возвращаюсь в 20ч, муж работает еще больше. Вечером без сил закидываешь пельмени в кастрюлю. Стараешься наготовить на выходных, но не хватает на неделю. Спасают домашние заготовки.
Гость
4 декабря 2014, 16:18
кака, разбаловали) Я живу один и все себе сам готовлю. Себе обычно лень, но картошки сварить, макаронов, риса - не составляет труда. А уж если гости, то готовлю много, потом еще несколько дней кушаю приготовленное. Грамм 400-500 колбасы хватает на неделю - так, чтоб сделать пару бутербродов или кусочек-два к макаронам, допустим. А уже если такими темпами как у Вас кушать колбасу, то то и 26 000 на продукты не хватит))) Просто у меня знакомый есть - сколько раз ему говорил, что разве так сложно отварить гарнир и к нему кусок колбасы? Нет же, надо было кушать бутерброды, а потом ныл что кушать нечего
Гость
5 декабря 2014, 09:52
Серега, ты точно Серега? :))) Гарнир многие не готовят даже. Я часто просто не успеваю -- картошка еще варится, а муж уже селедку пробует, или котлеты со сковородки таскает. Прям как ребенок. И подозреваю -- таких дети в мире много. Чтобы сначала "вкусненькое", а потом -- "все, я вкусненьким уже наелся, а этот свой гарнир как-нибудь сама". подозреваю, что дело в отсутствии культуры питания, как это говорят. Мама у него работала продавцом допоздна, суп варился раз в неделю в пятилитровой кастрюле, но зато дома часто была колбаса.
Гость
3 декабря 2014, 13:08
Это набор продуктов питания, который должен дать анорексию.
Гость
5 декабря 2014, 09:56
Может по меньше Москву нужно пускать в Омск? тогда бы и заводы были у нас, и может деньги были бы в местном бюджете? Как можно выжить на 3 тысячи??? Люди не болейте, не одевайтесь, живите на теплотрассе, вот бы депутатов на такой минимум посадить, прожили бы они? сами то колбаску кушают заморскую, а вы чернь, корочкой с водичкой балуйтесь. Всему миру помогаем, в России лапу сосут. В Омске ни работы ни денег. А цены как на рублевке!!!!!!!!!!!!!!!!! Вожди нашей страны, одумайтесь, скоро помрет Ваш народ от голода и холода!!!! Да возмущений полно, а толку то.
Гость
4 декабря 2014, 13:20
позволите, выступлю в защиту диетолога. Мы, господа, зажрались. Вместо того, чтобы купить курицы или рыбы (недорогой, полезной) мы берем дорогую (и не очень полезную) колбасу, готовые салаты, курицу-гриль, маринады . Вкусно - не спорю. Но вредно и дорого. И мы очень много выкидываем еды -- посмотрите на помойку в каждом втором пакете видны куски хлеба, которые собаки таскают. Народ практически не готовит каш (вспомните, когда вы дома ели кашу), покупает не мясо, фарш, а готовые пельмени, котлеты, пиццы - что опять же дороже. Суп реально приходится упрашивать поесть. У меня муж, если дома есть колбаса, к супу не притронется (не надо говорить, что плохо готовлю! экспериментировали -- к любому супу), хотя суп дешевле в 2-3 раза и полезней. И дети туда же. "Колбаски! Сосисок!" Только одна дочка разделяет мою любовь к капусте (которая тоже недорогая) с ней и едим вдвоем салаты, тушеную капусту, супы.
Гость
4 декабря 2014, 17:02
Ирр, дело не в зажратости. Я уже забыла в каком году в последний раз покупала ту же колбасу, готовые салаты, курицу гриль, пельмени и прочие полуфабрикаты. Чтобы кашу для семьи регулярно готовить, надо каждый день молоко покупать. Фрукты тоже нужны организму. Покупаю по 1-2 фрукта в день себе и дочке (яблоко и банан). На фрукты цены везде разные. Покупала раньше бананы в Сибириаде, но там совсем обнаглели-60 с чем-то рублей стали стоить. В октябре 46 стоили. Зашла в Окей-там они 31 руб. стоят. Творог тоже регулярно есть надо, а к нему сметану покупать. Про масло сливочное, подсолнечное, яйца и, иногда, сыр не забываем. Крупы, макароны самые дешевые покупаем. У мужа работа много сил отнимает, ребенку в садике мясо только 1-2 раза в неделю дают. Поэтому мясо или курицу тоже приходится покупать регулярно. У нас на троих в день уходит 300-600р минимум. Это учитывая что все овощи нам мои родители привозят свои с дачи, и мясом иногда помогают. И дочка бОльшую часть времени проводит в садике, где и кушает. А на выходные её бабушка забирает к себе, т.к. я работаю. Просто надо чтобы устанавливали все эти минимумы те, кто сам пробовал прожить на эти деньги. И не один месяц, а хотя бы полгода-год. И не просто выжить, а ещё и работать полноценно. А работа тоже разная. Не все в офисе сидят. Многие тяжелую физическую работу выполняют. Попробуйте восполнить энергию питаясь одними супчиками.
Гость
5 декабря 2014, 09:44
Анна, собственно ответ был в большей степени тем, кто ежедневно по 1000 в магазине оставляет (см. комм выше). 300-600 руб в день это на семью нормальная цифра. На 3-4 человек. Считаем 30 дней по средней 450 руб. итого 13500, делим на 3=4,5 тыс. У нас в семье 5-ро на такую же сумму питаются, у нас уже получается 2700. Причем самые большие расходы -- фрукты и молочка. Мясо можно найти недорогое, например, свиные ребрышки по 160. Дешевле многих колбас. Чем на большее число готовят, тем чаще варят каши, супы, пловы, потому что экзотику на толпу не приготовишь. тем получается дешевле. А фрукты периодически недорогие в Магните вчера там виноград был по 69 руб, киш-миш. И бананы там дешевле часто, чем по округе.
Гость
7 декабря 2014, 14:24
Ирр, Вы смеётесь?! На одного человека в месяц на питание должно тратиться, учитывая нынешний уровень цен, не меньше 10000 руб. Это без дорогих колбас и деликатесов. На своё питание, исходя из зарплаты в 50000 руб., я столько примерно и трачу в среднем, однако по ресторанам не хожу и редко покупаю себе деликатесы. И естественно для человека, если он хочет себе купить нормального, качественного мяса, которое ещё нужно уметь выбрать, а не ту жирную, обколотую гормонами и влагоудерживающими агентами гадость, которая пылится на многих прилавках, привлекает мух и издаёт вонь. Где Вы купите дешёвое сливочное масло, сыр, колбасу, например? Всё то, что дешёвое из этой категории, сделано из сурогата, трансжиров, отходов мясопереработки, напичканное добавками и представляющее опасность для здоровья человека.
Гость
3 декабря 2014, 16:40
Уважаемый Омскстат!!! Вы сами то верите в то что написали? Какие 2600? Что ни день то 1000 в магазине оставляем!!! Может вы хотели написать, что на 2600 в день прожить можно? )))))))
5 декабря 2014, 15:09
Эка невидаль, мы суровые ребята, проживём вообще без всего, бересту там, мох, вот это всё.