Экономика Шишова уличили в миллиардном долге по налогам

Шишова уличили в миллиардном долге по налогам

По фактам неуплаты налогов НПО «Мостовик» в размере 1 млрд рублей возбуждено уголовное дело

В Омске по фактам неуплаты налогов компанией «Мостовик» в размере 1 млрд руб. возбуждено уголовное дело, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Проверка НПО «Мостовик» была инициирована межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России по Омской области по крупнейшим налогоплательщикам в начале августа 2014 года: с 2009 по 2011 год «Мостовик» не заплатил налог на прибыль и налог на добавленную стоимость на сумму свыше 1 млрд руб. «Якобы руководство компании заключило ряд номинальных сделок со строительными организациями, представив для отчетности фиктивные документы», — пишет издание.

Основным подозреваемым в деле по ч. 2 ст. 199 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов) является гендиректор «Мостовика» Олег Шишов. Максимальный срок наказания по статье — лишение свободы на срок до 5 лет.

При этом «Коммерсантъ» пишет, что в СУ СКР по области не подтвердили, но и не опровергли информацию о возбуждении уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ

Фото omsk.er.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства