Учитель
ставка + классное руководство + кружок + молодой специалист 11500
Гость
3 августа 2014, 15:19
Воспитатель - с августа снизили зарплату на 4400. Поздравьте.
Гость
1 августа 2014, 17:03
да-да, новость на первую полосу! очень любопытно мнение большего числа людей по поводу их реальных доходов. а вообще конечно не понятно отношение людей, минусующих комменатрии, где указаны высоки заработки. что это - недоверие, зависть или что? надо радоваться за сограждан, которые получают достойную зар.плату!
Гость
1 августа 2014, 16:17
Хранитель в музее. З/пл 8-9. 9 это с квартальной экономией.
Знакомый директор спорт.школы получает 20 000 рублей....
Гость
1 августа 2014, 12:33
требую на первую полосу эту новость. не все еще обсудили, мнения должы отразиться на выходных)))) я не попадаю в категорию 25000, хочу узнать кто еще в этих списках?))
Гость
1 августа 2014, 12:04
Слушайте, я тут почитала комментарии и поняла, что статистика нам врет однако.
Средняя з/п выходит даже не 25, а тыщ 40. А я получается вообще живу за чертой бедности, хотя еще совсем недавно считала, что средняя зарплата это еще очень даже не плохо. А все плачется, что денег нет - вон какие зарплаты в городе оказывается )))))))
Гость
1 августа 2014, 11:49
новость товарищи конечно взбударажила. хоть и получаю прилично, но вранье уже стало резать глаза и уши. а еще просто выморозил ответ один на сообщение Владика: Лена гость
31 июл 201417:13
владик, не знаю каким спасателем вы работаете.. мой друг до того как в Москву переехать, работал в спасательной службе и получал не меньше 20 в месяц (ему на тот момент было 19-20 лет). И настоящие мужики - это те,кто может свою семью обеспечить всем необходимым, чтобы ребенок в голоде не рос. А за 7 тысяч,извините.... Или свое дело еще иметь надо, или не знаю.. у меня стипендия на последних курсах больше была.
Ва то что знаете Лена? о работе судите по одному 19 летнему парнише? да еще тот кто смотался?
присоеденюсь к Антонио:Антонио гость
01 авг 201411:33
Лена, есть разные ведомства и есть разная зарплата. Я очень рад что Ваша стипендия на много больше. Но речь видимо идет о области, а не о городе. А там как Вы понимаете и доход ниже. Если человек родился и вырос там, он не виноват в этом. И это не значит, что нужно как Ваш друг ломиться в столицу. Если зарплаты соответствовали работе, люди были преданнее и районы развивались. Вот таким я пожму руку и с такими пойду в разведку.
Гость
1 августа 2014, 12:12
Егор, я меряю не по одному парнише. Его привела как пример того, что можно нормально зарабатывать в нашем городе. И он не "смотался", а уехал по своим личным обстоятельствам, а вы такими словами кидаетесь.
Что я знаю? Я сама работаю с 18 лет и знаю, как достаются деньги. И много знакомых, которые не сидят на одном месте, вертятся, создают свое дело и тд.. А те кто сам сделал выбор сидеть на одной работе и получать 7 тысяч, при этом не ища никакой подработки (особенно мужики), то нечего тогда возмущаться.
Гость
1 августа 2014, 12:49
Лена, подработка есть и у меня и у людей зарплата которых 7 тысяч, но факт остается фактом. кто пойдет на 7 тысяч? остаются преданные, остаются профессионалы. если и они уйдут, что будет? речь вот о чем. вы не верите в зарплату в 7 тысяч? или думаете что они не прошли аттестацию? посмотрите статистику. откройте выписки из аттестационных документов, поговорите с людьми. и это поверьте мне не в одном Омске, это по всей стране. если вы не знаете о существовании такой проблемы, прежде чем писать подумайте.
Гость
1 августа 2014, 13:11
владик, я верю, что есть такие зарплаты. Я пишу о том, что если не хватает,надо подрабатывать. Я не говорю,что лично у вас нету подработки, а о том, что многие сидят и ноют вместо того, чтобы идти и работать еще где-то или на себя. Ни в коем случае не считаю тех, у кого официальная зп 7 тысяч, чем-то хуже других.
Гость
1 августа 2014, 11:02
Работаю мастером в среднем за год зарплата 33 тыс в месяц работаю с 8-00 до 16-00
Гость
1 августа 2014, 08:38
20 т.р. инженер, последние года только индексация на уровень инфляции.. Повышения небыло..
Гость
1 августа 2014, 07:03
25 лет, программист, зп 75тр. Считаю что этого мало, да и в омске это почти потолок. Скоро планируют в Питер перебраться.
Уважаемые, чего циферками мериться? Понятное дело, что где то больше, где то меньше. Многие вкалывают по 300-400 часов в месяц, и получают больше, чем те, кто по производственному календарю работает (160-180 часов в месяц).
У многих место работы такое, где много денег не водится, потому и зп маленькая.
Понятное дело, что у бОльшего числа сотрудников в организации будет меньшая зп, чем у их начальника. Вот и считаем на весь город: у начальника зп 40 тр, у его 5х подчинённых 20 т.р. средняя 23 т.р.
Экстраполируйте на школы, детсады, больницы и другие гос.учреждения на количество простых работников и начальства. Вспомним, сколько один мэр получает в месяц и сколько рядовые сотрудники администрации города.
Давно пора перестать реагировать на подобные новости, т.к. никто не будет составлять статистику вида: 50% работающих - 15 000 в месяц; 30% - 25 000; 20% - 50 000. (собственно даже в этих цифрах, взятых с потолка, тоже получается средняя 25000).
Гость
1 августа 2014, 12:14
Живу в Омске, просто один из комментирующих предложил написать, у кого какая зп,чтобы посчитать среднюю :)
Гость
1 августа 2014, 00:55
Работаю в энергетике. Получаю около 40 тыс. руб. Также фрилансю. Это еще около 20 тыс руб/мес. Жена не работает, ребенку 2 года почти, живем в 1-коме.квартире.
Гость
31 июля 2014, 22:55
Работаю поваром. Оклад - 80 000. Плюс за банкеты премиальные.
Гость
1 августа 2014, 09:33
Алексей, а где работаете поваром, если не секрет?
Гость
31 июля 2014, 22:34
Работаю на ТЭЦ, зарплата максимум 20, любят давать выходные без содержания, так что обычно 17-18. Мой начальник получает примерно в 2,5 раза больше меня, хотя работы намного меньше у него.
Я девушка и при этом технарь, а девушки с техническим образованием в этой стране вообще не ценятся.
Гость
1 августа 2014, 09:29
Вилка, действительно ни ценятся. Конечно, женщины себя сами отчасти позиционируют как прежде всего сексуальный объект, а не как личности и профессионалы. К тому же в России нет уважения к свободе выбора женщины. Общественное мнение насилует приоритетом семьи. А жаль. Женщины могут быть очень талантливы. Вспомните хотя бы Гепатию. Когда христианские фундаменталисты её растерзали на площади, наука откатилась на 2 века назад. Может быть изобретение женщины бы спасло цивилизацию земли от гибели. Я, думаю, женщинам пора бороться против стереотипов, навязываемых в обществе, так как социально-талантливые женщины могут вносить очень достойный вклад в общественный прогресс и их труд должен ценится в обществе без половой дискриминации.
Гость
31 июля 2014, 21:25
Учитель первой категории, 7 лет стажа, работаю на две ставки. З/п 17000, подрабатываю методистом, там еще 3,5 - 4000р.
Гость
31 июля 2014, 20:34
оклад 41000 + премия в среднем 52000
Гость
31 июля 2014, 19:29
Работаю с печатной продукцией з/п 6000-7000руб. Чего-то я не вижу увеличения заработной платы!?
Гость
2 августа 2014, 12:06
розпечать, скоро вообще все печатные киоски закроют, ни кто не покупает газеты и журналы, с чего вам больше то платить?!
Гость
5 августа 2014, 20:56
Виктор, ошибаетесь, газеты и журналы люди берут не зависимо от возраста. Может быть вы и не читаете, но не надо сравнивать себя со всеми.
Гость
31 июля 2014, 18:15
Врач высшей категории, 25 т.р. получаю в месяц, перспектив 0. Никакого дополнительного дохода. Поздравляю работников Титана и фрилансеров.
Гость
31 июля 2014, 18:50
ВрешьНеВозьмешь, да грустно, что у нас врачи/учителя/спасатели зарабатывают меньше чем те же полицейские/следователи/судьи/чиновники. Но я всё равно не понимаю людей, которые не могут найти себе работу с зарплатой больше 15 т.р.
Гость
1 августа 2014, 09:12
ВрешьНеВозьмешь, бросайте свою неблагодарную работу и идите на стройку в две смены жилы рвать. А то ишь ты, получает мало. Работать надо, а не жалобы пациентов слушать.
Гость
2 августа 2014, 12:07
ВрешьНеВозьмешь, в частной клинике и 25? Если в гос. то что мешает в частную перебежать?
Гость
31 июля 2014, 18:15
55 т.р. оклад, информационные системы.
Гость
31 июля 2014, 17:23
Закупками занимаюсь, 60 тысяч чистыми в месяц имею
Гость
31 июля 2014, 17:07
Мне 23 года. Инженер. Зп 30 тысяч
Гость
1 августа 2014, 13:41
Cat, за что минусите то? Просили написать кто сколько получает, все и пишут..Обычная нормальная зарплата.
Гость
31 июля 2014, 17:07
Работаю программистом, получаю 45т.р. на руки. Занимаюсь фрилансом в свободное время, это ещё 0-60 т.р. в месяц.
Гость
1 августа 2014, 01:44
За что минусы то? Адекватная з/п программиста.
Гость
1 августа 2014, 09:50
Василий (тот самый), аналогично, + у нас в конторе еще человек 40 с зп такой же а то и больше.
Гость
31 июля 2014, 16:53
Работаю в Титане, зарплата 120 т.р. + премия до 50%
Так что не знаю, у кого может быть зарплата 15 т.р.
Гость
1 августа 2014, 09:16
Коля, вы директором работаете наверно?
Гость
1 августа 2014, 11:12
Коля, я тоже работаю в группе компаний "ТИТАН", но таких зарплат нам и не снилось, оклад 10800р.
Гость
31 июля 2014, 15:33
До октября 2013 года в среднем 50000 тысяч получал за ночной график с 5 выходными в месяц.
Гость
31 июля 2014, 15:19
У меня 12 т.р. зарплата. Опубликуйте, у кого сколько, посчитаем хотя бы здесь "среднюю"..просто интересно, кто сколько реально зарабатывает у нас в Омске. Я не знаю, где найти работу за 25 т.р., кем пойти работать? я б пошла..откройте нгс.работа, какие там вакансии за 25 т.р.? менеджеры-продажники? это значит от 8 до 25 т.р., "как потопаешь, так и полопаешь" называется..Такая работа не для меня, допустим, не умею я людям "втюхивать", окна, рекламу и пр...
Гость
1 августа 2014, 10:33
бухгалтер, все правильно, заработал - получил) а вы как хотели, сидеть ничего не делать и денюжки получать) это вам в думу надо идти, в чиновники, но туда не так просто попасть
Методика расчета простая. Путем сокращения штата и работников средняя З\п увеличивается, а для тех кто остался трудиться все как было так и есть
Гость
31 июля 2014, 14:27
Неужели у топ-менеджмента такая высокая заработная плата, что в среднем получается по городу 25 149 руб.? А вообще интересно было бы знать о заработных платах в разрезе по видам персонала: командно-руководящий состав, средние линейные руководители, специалисты, рабочие, младший обслуживающий персонал. А то когда все и всё в одну кучу, это так, ни о чём...
Гость
31 июля 2014, 15:31
Валерия, хорошие зарплаты как раз у тех, кого вы вписали в самый конец своего списка
Гость
31 июля 2014, 16:25
Антон,поинтересуйся у любой больницы у персонала младшего; сколько у сестры-хозяйки,у охранника,у кастелянши? Ты будешь сильно разочарован!
Гость
31 июля 2014, 16:36
Антон, ощущение такое, что вы из параллельной реальности пишете - для новосиба такие сказки про омск прокатят, омичам то зачем такое втирать?
И ещё, если вы такой занятый на стройке человек, откуда у вас время в каждой ветке по коментарию оставлять?
Гость
31 июля 2014, 14:21
Средняя может быть 25 тысяч запросто. Только вот какой процент населения получает эту среднюю или выше - я думаю процентов 5. Пусть опубликуют данные в таком виде: от 3 до 5 столько то процентов, от 5 до 10 - столько, от 10 до 15 - столько и т.д. Вот тогда сразу будет видно что 90 % жителей получают меньше 15 т.р.
Гость
31 июля 2014, 14:15
У меня зарплата в среднем 17-19 тыс.(причем за 3 года моей работы -зарплата не увеличилась-наоборот премию на 1-2 тыс. урезали ), у мужа 30 -35... Кто-то ест мясо, кто-то капусту , а в среднем мы едим голубцы...
Гость
2 августа 2014, 12:13
Ольга, 20+мужа 30 = 50/2 = 25 вот и получилась средняя зарплата.
Гость
31 июля 2014, 13:56
Работаю на стройке простым рабочим. Зарплата 25-30, а секрет прост - работать надо. Если я получил на руки меньше 25, считай зря ходил на работу.
Гость
31 июля 2014, 14:18
Антон, ну тут как бы повода для радости немного на самом деле. Получать среднюю зарплату впахивая как за три оклада, это не нормально! Те кто работает по 20 часов в сутки должны получать гораздо больше средней, потому как заслужили.
Я вот тоже работаю, и много не поверите. Но еще три месяца назад у меня была средняя зарплата, а сейчас ниже среднего. Потому как средняя зарплата в городе выросла, а моя нет. Вопрос! У кого выросла зарплата? Какие предприятия подняли зарплату работникам на столько, что это повлияло на уровень средней зарплаты в миллионном городе?
Гость
31 июля 2014, 14:35
Антон, мужчине проще найти работу, здесь действительно рулит ваш принцип. А как жить женщинам? Нам всегда платят меньше, потому что женщина-это декрет, дети, больничные и т.д. И так всю жизнь нас тыкают приоритетом семьи. Хотя среди женщин есть не худшие специалисты, но в финансовом эквиваленте они ценятся гораздо ниже!
Гость
31 июля 2014, 14:44
Антон, а есть люди с ограниченными возможностями,которые не могут на стройке вкалывать....
Гость
31 июля 2014, 13:53
простых работяг за людей уже не считают взять хотя бы объявления о работе 15 т.р. потолок а в среднем 10 т.р.
Гость
1 августа 2014, 15:07
DAN, ну вы загнули 10 000, мне кажется даже уборщицы больше получают, работать нужно просто головой, а не по 8 часов в день.
Гость
31 июля 2014, 13:48
Ну это уже даже не смешно, товарищи. Как только выходит новость о новом игроке Авангарда, так следом радостные вести о повышении средней з/п в городе.
Новость-то хорошая, все "очень рады" за новых хоккеистов, но причем здесь омичи?! У них зарплаты от этого не растут!
Гость
1 августа 2014, 09:12
Ди, как почитаешь комментарии к новостям, так создается впечатление, что в отсутствии дорог и детских садов в регионе, грязи на улицах, плохой медицине погодных аномалиях, во всем только хоккеисты Авангарда виноваты, а не нерадивые управленцы. Перестаньте уже считать чужие деньги, а начните считать свои, может они у Вас и появятся тогда.
Требую опубликовать методику вычисления средней зарплаты!!!
я Получаю 16 мои подчиненные 7. Знакомая в сфере образования 6. Родители 5 и 9. Какие 25??????? что за дурь?
Гость
31 июля 2014, 14:03
Владик, тут как минимум с десяток знакомых столько (16 тысяч) в неделю белой зарплатой получают. а за семь тысяч даже не представляю, как можно работать мужику, когда столько только на бензин в месяц может улетать.
Гость
31 июля 2014, 14:39
омич, что это за работа 16 тысяч?
где платят столько?
Гость
31 июля 2014, 15:12
омич, не поверишь, те мужики, которые жизни спасают! да-да спасатели. Не у всех спасателей зарплата в 30 тысяч, а они рискуют жизнью ради вас и ваших семей! они -то настоящие мужики.
Гость
31 июля 2014, 13:09
Вы пожалуйста опубликуйте методику определения средней зарплаты чтобы понять на сколько умные у нас статисты!
Средняя зп в Омске не более 15тр
Достижения
Свой среди своих