
Сеть Carl’s Jr. запланировала открытие 9 ресторанов в Омске
Сеть ресторанов быстрого питания Carl’s Jr. попросила мэрию Омска помочь в поиске покупателей своей франшизы.
Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики мэрии Михаил Щелконогов, неделю назад на имя мэра поступило письмо от компании Carl’s Jr. Предложение направили в Омский союз предпринимателей и Союз организаций торговли.
Начальник отдела развития Carl’s Jr. Оксана Починок пояснила, что в планах компании за 5 лет открыть в Омске 9 ресторанов. Омским предпринимателям предлагают купить франшизу за 45 тыс. долларов и открыть рестораны в формате фудкорта, стационарного объекта или отдельного здания с автораздачей. Особенностью меню Carl’s Jr. являются премиальные бургеры из говядины, которую поставляют из Прибалтики. Их стоимость составляет 180–240 руб., обычные бургеры оценивают минимум в 100 руб.
Отметим, что в Омске работают рестораны быстрого питания брендов KFC, «Курочка рядом», Burger King. В ближайшее время в город планирует зайти McDonald’s.
Справка: Сеть Carl’s Jr. основана в 1940-е годы в штате Калифорния (США). В России первый ресторан появился в 2006 году в Санкт-Петербурге. На данный момент открыто более 30 ресторанов (carlsjr.ru).
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com