перейти к публикации
32 комментария к публикации

Омский «Мостовик» объявил о самобанкротстве

Гость
4 апреля 2014, 20:59
Действительно соглашусь с Полиной, что Мостовик участвуя в таких крупных гос. проектах, считал это делом политической важности и влазя в долги теперь имеет собственное банкротство. А вот видимо наше уважаемое государство политикой своей страны вообще не озабочено??? Кто-то вообще подумал, что будет с г. Омском если Мостовик прекратит свое существование, на что будет жить область, у которой сейчас уже 40% задолженности перед бюджетом и Мостовик был почти единственной организацией в Омске, которая платила отчисления с З.П. , которая кстати была белая в отличии от многих работодателе нашего города. Т.е. прощать много миллиардные долги странам СНГ за газ наше уважаемое правительство может, помогать Крыму - наше государство тоже одно из первых, а вот поддержать СВОИХ в сложной ситуации, в которую Мостовик и попал не без помощи государства, оно не можем.... обидно... Олег Владимирович, искренне надеюсь, что все образуется и Мостовик снова станет процветающей организацией!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2014, 10:00
сотрудник ООО НПО МОСТОВИК, не работала в "Мостовике", но организация действительно крупная, а главное наша, Омская. И много людей останется без работы, а государству точно наплевать!!!
Гость
9 апреля 2014, 13:51
Ленок, Я РАБОТАЛ И ПРОДОЛЖАЮ РАБОТАТЬ В МОСТОВИКЕ, в отличии видимо от Вас. И надеюсь, что дела в организации наладятся и я так же буду продолжать в ней работать.
Гость
4 апреля 2014, 22:56
К сожалению все просто очередная успешная Омская фирма искусственно банкротится Москвичами или Питерцами.
Гость
4 апреля 2014, 20:08
Жаль, очень жаль.. Слышал проблемы у Мостовика начались после того как г. Шишов отказался продавать компанию в москвобад, после этого и начались проблемы. Вот так Крупный налогоплательщик уходит из Омска
Гость
4 апреля 2014, 20:40
Мощная и хорошая организация, много хороших объектов, некоторые уникальны. Уважаю человека, создавшего такую империю. Желаю выплыть и чтобы люди не остались без работы. Удачи!!!!
Гость
4 апреля 2014, 19:12
При чем здесь метро... Шишов из строительного треста сделал громадную организацию, построившую ,кроме всего прочего ,объекты во Владивостоке и в олимпийском Сочи. А государство, как главный генподрядчик, считает, что рассчитываться за всё это совершенно ни к чему и строители могут отработать за "спасибо". Отсюда невыплаты зарплат, непогашенные кредиты и т.п. Можно только надеяться, что они выплывут из всего этого, и крупнейшее предприятие Омска будет и дальше создавать рабочие места и строить масштабные объекты. А вам, пользователь по имени Светлана, желаю создать предприятие хотя бы вполовину такое же мощное, как "Мостовик".
Гость
4 апреля 2014, 20:17
Polina, можно подумать в Омске только у работников Мостовика проблемы... А как насчет Полета, а почему молчат о том, что весь завод Баранова с молотка распродали?
5 апреля 2014, 10:47
Zirf, А завод Баранова, что умеет делать...? Еще МКБ как-то теплится, а барановцы с их станками 50 летней давности дааавно должны исчезнуть!
Гость
8 апреля 2014, 17:09
Я поняла только одно в этой ситуации с Мостовиком: никому ни наши, ни его проблемы не нужны. Наши мужья оказались "заложниками" на острове русский. Я не виню руководство, я понимаю, что им сейчас очень тяжело. И все мои обращения к губернатору и в Москву насчёт помощи мостовику оказались пустыми. Неужели никто никак не может помочь такой крупной компании? А я молюсь, чтобы сам Господь помог Мостовику не только выжить, но и ещё расцвести!
Гость
4 апреля 2014, 20:57
НПО ООО "Мостовик" организация конечно незаурядная. Жаль конечно, что значительные объекты современности топ-менеджменту организации интереснее строить где-то, а не на земле омской. Организация много лет обеспечивала значительное количество земляков рабочими местами. Искренне желаю ей скорейшего финансового выздоровления. Лучше НПО ООО "Мотовик", чем совсем ничего.
Гость
20 апреля 2014, 22:28
А вот интересно почему Путин не реагирует на ситуацию?Значит Крым надо поддерживать а родной Мостовик можно и кинуть.В прямой трансляции только и говорили Крым да Украина и свои побоку.Правительство вместе с депутатами перечисли бы в фонд Мостовика однодневный заработок и долги бы по зарплате хватило погасить.Ведь если мы за свет или за газ не заплатим нам сразу санкции а про кредиты вообще молчу.Адлер отстроили сказали на всю страну спасибо строителям ну на этом и хватит а зарплату зачем и так сойдет.
Гость
14 апреля 2014, 18:36
Очень хорошая компания. Проработал в ней почти 3 года. Приходится уходить. Банкротсво Мостовика - позор для страны!
Гость
4 апреля 2014, 22:53
Светлана, вы по видимому вообще никакого отношения к проектированию и стройке не имеете.....при чем тут метро???? Что бы не случилось все вспоминают про это метро, не зная даже в общем виде сути проблемы, а только судят по каким-то высказываниям из СМИ, а почему никто не вспомнит, ЧТО сделал МОСТОВИК для этого города и сколько рабочих мест он дал. Я абсолютно согласна с Полиной, сама проработала в этой организации 4 года.....и теперь с болью в сердце наблюдаю за тем, что происходит, потому как Шишов Олег Владимирович всегда и все делает ДЛЯ РАБОТНИКОВ. Олегу Владимировичу хочу сказать за все огромное спасибо, за то, что давал нам интересную работу в крупных стройках века, за человеческое отношение.
Гость
5 апреля 2014, 16:45
Не дали Москвичам перевести Мостовик в Москву, так они его так развалили!!! Такая организация была!!!
Гость
7 апреля 2014, 09:30
Шишову Олегу Владимировичу здоровья и долголетия, и всем чертям назло выстоять Мостовик!!!! Искренне жаль,что организация попала в такую ситуацию. Ни одна фирма, ни одна контора не может сравниться с Мостовиком. я пришла еще студенткой..не везде работодатель ждет "полуфабрикат" без опыта работы. Мостовик мне очень много дал. Я желаю в это трудное для Мостовика время - ВЫСТОЯТЬ перед нападками недоброжелателей и ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ!!!
Гость
4 апреля 2014, 18:55
Искренне уважаю и сочувствую Шишову и его коллективу. Желаю выжить и выстоять в этот нелёгкий период!
Гость
8 апреля 2014, 21:00
С Мостовик-беспредел! Надеюсь на скорейший и благополучный исход. Мостовик держись.
5 апреля 2014, 11:38
Жаль ООО НПО "Мостовик" - он в течение долгих лет давал работу и средства к существованию многим нашим землякам, в том числе и из районов области. Быстрейшего им финансового выздоровления!
Гость
5 апреля 2014, 07:26
А как же теперь не выплаченная зарплата простым работникам?
5 апреля 2014, 11:29
НПО ООО "Мостовик" безусловно одно из самых значительных предприятий города Омска. Жаль, что топ-менедженту Мостовика интереснее, думаю и с финансовой точки зрения, строить объекты ни в Омске. Все-таки это предприятие, которое обеспечивало наших земляков рабочими местами в течение многих лет, в том числе и из районов области. Искренне желаю им быстрейшего финансового "в%
Гость
7 апреля 2014, 14:48
Какая уже разница метро не метро лишь бы была работа ,и поскорей бы отдали зарплату надоело сидеть голодом. Ладно сами, а дети вообще то есть хотят, за учебу надо платить, Хоть кто нибудь знает когда хоть примерно будет зарплата?
Гость
8 апреля 2014, 09:59
управление механизации, извините..вы так спрашиваете..как будто здесь кто нибудь знает об этом..кроме руководства Мостовика,врядли вам тут точно ответят
Гость
4 апреля 2014, 23:14
Что, ребятки, сыграли в рулетку с кремлем?
Гость
5 апреля 2014, 10:49
Сибиряк, успокойтесь. уже давно за протесты против кремниевого завода никто не платит. его уже открою со дня на день под Казанью. он почти построен.
Гость
7 апреля 2014, 08:24
Метро не метро, мостовик не мостовик, москва или питер в целом как то наплевать. Понятно одно виадука в кировске не видать! И это действительно печально.
Гость
24 апреля 2014, 19:15
Ребята,есть какие новости по выплате зарплаты?
Гость
5 апреля 2014, 10:34
Может быть хоть от метро теперь отцепятся.
Гость
4 апреля 2014, 23:30
Ну собственно, Вы правильно сказали - зачем платить самим себе. Мостовик стал "громадной организацией" после продажи Москве. Так что получите расчет, товарищи, и вперед, на рынок труда, ведь перед Мостовиком все двери открыты, что им ваши проблемы безработного
4 апреля 2014, 18:28
Действительно,если метро теперь не рыть,а строить реальные трамвайные пути,то совсем невыгодно ...Бизнес ,к сожалению в нашей стране носит название "обмани народ"....
Гость
5 апреля 2014, 08:57
Наконец то Омское Метро начнут строить.
Гость
5 апреля 2014, 19:00
Надеюсь теперь и метро начнется строится, а не подземные переходы в ненужных местах.