перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Омск вошел в топ-5 городов по доступности жилья

Гость
4 февраля 2014, 13:43
квартира за 1.102.000 рублей за 15 квадратных метров?!!!! мечта всех Россиян!.. интересно, это 2х или 3х комнатная квартира?))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2014, 14:09
ChePochem, это же надо так не любить людей, чтобы строить им квартиры площадью 15 кв. метров. Позорище!!!
4 февраля 2014, 14:21
ChePochem, это прихожая.
Гость
4 февраля 2014, 15:07
rjcvjyfdn, это прихожая из которой сделали 3 комнаты, кухню, ванную, туалет - дорого и сердито!
Гость
4 февраля 2014, 14:20
)))))))) комната 15 метров за 1.102.000 рублей теперь гордо зовётся квартирой ???
Гость
4 февраля 2014, 17:08
Доступное жилье???? Не смешите!!! Чтобы это доступное жилье купить, люди влазят в ипотеку, в долги расплачиваются еще за это "доступное жилье" почти до конца жизни...
Гость
4 февраля 2014, 16:46
По доступности кому? Чиновникам да олигархам местного розлива?
4 февраля 2014, 13:57
Хаха насмешили низкие цены, за те деньги что в москве квартиры стоят можно купить за границей 2-3 этажный дом, на бережку, только в россии могут говорить о дешевизне квартир сравнивая с той же россиией в которой не чего не контролируется государством...
Гость
4 февраля 2014, 20:30
ОМСК и его жизнь, о каком контроле государства идет речь? У нас же рыночная экономика, вы забыли? Хвала капиталистическому строю)
4 февраля 2014, 13:46
Вот доступность по миру бы посчитали - было бы интересно. А то низкие из безумно завышенных цен.
Гость
4 февраля 2014, 15:09
я как-то уже высказывался, на одном интернет ресурсе, что стоимость квадратного метра жилья нужно прямо привязать к МРОТ в каждом конкретном регионе, и тогда и квартиры станут доступнее и ЗП поднимутся. например: 1 кв/м= 3-4 МРОТ (Мрот в Омске =5 554р), и всё, плясать от этой суммы. Хочет государство чтобы жилье стоило по 90.000руб за квадрат, без проблем- минималочку по ЗП пусть делают 30.000, и все будут довольны, а то как МРОТ увеличить- так на 349р, а как стоимость квартир так на 5-10% за год.
4 февраля 2014, 16:18
ChePochem, только государству пофиг на людей
4 февраля 2014, 14:07
... и по недоступности жизни!
Гость
4 февраля 2014, 16:08
ахахахахахаха)))))))))) а то я и смотрю, очень доступное, наша молодая семья живет с родителями мужа и братом. 6 человек в одной хрущевке
Гость
4 февраля 2014, 16:25
Ну не смешили бы народ! Работаем вдвоем с женой. Не самые низкие зарплаты. И уже 8 лет живем в съемных квартирах с момента рождения ребенка. И не можем позволить себе покупку собственного жилья.
Гость
4 февраля 2014, 19:32
132, так лучше бы оформили ипотеку и платили бы ежемесячно за свое жилье, чем 8 лет кормите чужого дядю и своего ничего в итоге не останется....
Гость
4 февраля 2014, 21:29
омич, купили бы уже давно, если бы была возможность. Не так просто накопить на первоначальный взнос на ту же ипотеку, когда как вы говорите "кормишь чужого дядю" и нет родственников под боком, у которых можно пожить некоторое время. Если жилье доступное то оно должно быть действительно доступно, и не нужно класть зубы на полку и ходить в одежде из сэконд хэнда! И не надо мне говорить типа "хотели бы купить - купили". Не учите меня жить а лучше помогите материально!
Гость
4 февраля 2014, 22:36
132, я щас беру 36 квадратов в ипотеку, платеж 15 т.р. в месяц на 10 лет....можно погасить думаю за 5 лет... зачем снимать?
Гость
5 февраля 2014, 02:13
тогда я вхожу в топ 1000 000 людей,которым квартиры ив нашем городе недоступны пока своими
4 февраля 2014, 20:19
Питерские и Московские пенсионеры сдают свои квартиры и покупают на эти деньги шикарные дома в Белоруссии, а пенсии им там хватает на безбедную жизнь. Вот где доступное жилье!
Гость
4 февраля 2014, 16:23
А я вот при всем хорошем раскладе как тут пишут, не могу найти жилье себе 2 года. Это хорошо же? Да? Регион рвется вперед. И в Новосибирске жилье проще купить. Поэтому и еду туда.