перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Омск опустился до 22-го места по уровню доступности жилья

Гость
17 июля 2013, 10:48
Не удивительно:зарплаты гондурасовские-цены московитские.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2013, 13:13
да они ошиблись немного не 22е место а 10000022 е.
17 июля 2013, 14:11
Год назад я мог себе позволить 55кв?! чето я проморгал надо было покупать! Невозможно не взяв ипотеку хату купить!!
Гость
17 июля 2013, 14:24
Iamrostverg, а раньше возможно было?
Гость
17 июля 2013, 14:09
Интересно, вот как они себе представляют это вообще. Вот у меня вопрос жилья сейчас стоит очень остро. По 23 года мне и жене. На двоих около 50+ выходит в месяц. Брать ипотеку и сосать лапу, не вылезая из СВОЕЙ квартиры? И как после этого оставаться в Омске...
Гость
17 июля 2013, 19:17
Sergey, это у вас еще хорошее положение. но ипотеку брать... это не своя квартира, а вечный космический долг.
Гость
17 июля 2013, 22:42
Sergey, аха, езжайте в МАскву, вам там заплатят 100+, но вы даже ипотеку себе позволить не сможете, и будете жить не вылезая из ЧУЖОЙ съемной квартиры...
Гость
17 июля 2013, 20:02
по мне так выгоднее жить в снятой квартире за 10 т.р. чем 15 + коммуналку платить в течение 20 лет за свою квартиру!
Гость
17 июля 2013, 22:17
megalis, это сейчас выгодно. А через пару лет будете 12-13 платить за сьемную квартиру, а далее и по 15, все выше и выше. Инфляция как никак. Прибавляйте по 8-10 % каждый год... А за ипотеку стабильно 15 на протяжении всего срока погашения.
Гость
18 июля 2013, 10:25
ON, да не будут квартиры вечно в дефиците. Нам еще от советского союза достался дефицит, что никак расселиться не можем в нормальную площадь. Тогда ютились в 2 раза плотнее. Да и наследовать было нечего. Сейчас левый берег добавил уже наверно половину площади города. Следующее поколение унаследует от бабушек-пробабушек и острая потребность жилья схлынет. А пузырь от постоянных перекупщиков уже лопался в кризис и лопнет еще раз. Когда исчезнут реальные покупатели и перекупы уйдут с невыгодного рынка. Ждать осталось лет 5-10.
Гость
17 июля 2013, 10:27
Хи хи хи, это можно впаривать только тем людям, которые ВООБЩЕ статистику цен за жилье не знают.