перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мэрия занимает в Сбербанке 1,5 млрд на выплату долгов

30 ноября 2012, 21:35
«за 2009 год городской транспорт перевез 228 млн пассажиров» Один рубль надбавка цены 1 руб *228 млн пассажиров =228 млн. прибыли. «Мэрия намерена закупать по 32 автобуса общей стоимостью 75 млн рублей в 2013 и 2014 году» стоимость Автобуса =2,34 млн.руб. "Наиболее уязвимые категории омичей при этом продолжат пользоваться нынешними льготами на проезд. На это местные власти выделят около 700 млн рублей – 165 млн из городской казны и около 500 млн – из областной." Власти предлагают поднять прибыльность на 1 368 млн.руб. сославшись что льготники потребляют из городской казны 165млн. руб. Плюс закупка новых автобусов 75 млн.руб. "Еще 10 млн рублей пойдет на развитие системы спутниковой навигации" Вопрос на что пойдут остальные 1118млн.руб.? ОТВЕТ: «Мэрия занимает на 3 года в Сбербанке 1,5 млрд. рублей на выплату долгов.»
Гость
1 декабря 2012, 17:16
Партизанка, полноразмерный городской автобус стоит почти 5 млн., а в городе парк автоубсов около 1000 шт. Вот и считайте, сколько нужно денег, чтобы регулярно заменять исчерпавшие ресурс автобусы. А кроме автобусов у нас ещё троллейбусы и трамваи...
Гость
2 декабря 2012, 12:02
Партизанка, Вы слово "прибыль" правильно понимаете? Не прибыль всё это. Муниципальные ПАТП неэффективны и причин этому множество. Так что все эти надбавки и субсидии уходят в себестоимость эксплуатации и на прибыль ПАТП всё равно не вытянут
Гость
3 декабря 2012, 09:18
Отличный комент!!! Лучше б, конечно, на вопрос ответила сама мерия)
Гость
30 ноября 2012, 16:12
А у кого потом будут занимать, чтобы выплатить долги Сбербанку?
Гость
3 декабря 2012, 01:43
У Русского Стандарта.
Гость
30 ноября 2012, 17:18
Надо бы тут пере занять, чтоб там, кое-кому пере отдать...
Гость
30 ноября 2012, 19:05
налоги всех спасут))
30 ноября 2012, 22:40
Вернуть налоги от нефтезавода и др. подобных предприятий в Омск - проблема будет решена.
Гость
2 декабря 2012, 11:58
Как это не смешно, но смысл в этом есть. Они берут займ с процентом меньше, чем старые займы с большим процентом. Т.е. сумма основного долга от этого, конечно, не уменьшается, но обслуживать его становится дешевле.
3 декабря 2012, 08:41
Надо зарплату, премии и надбавки чиновникам утверждать в интернете на форуме, и в конце месяца подписывать им акты выполненных работ. Штаты раздули, контролировать расходы и доходы не кому. Если спросить мэра как отработали месяц и какие проблемы решены, 100% он ответить не сможет пока ему отчеты не предоставят, а предоставляют ему по запросу. Казимиров признался на недели что сидел и не чего не решал, потому что ему главы не подчинялись, а зачем тогда он столько лет сидел и зарплату с премиями получал? если прошерстить всю администрацию с районами 50% сократить еще можно, и пусть идут на биржу и тогда не надо будет кредиты брать. почему люди должны вкалывать и зарабатывать деньги потом платить налоги что бы содержать дармоедов в администрации?
Гость
4 декабря 2012, 10:45
кондидат наук, Вот вопрос вроде был принят закон о том что налоги должны уходить не по месту регестрации а по месту где предприятие физически находится и не понятно почему наш нефтезавод отчисляет налоги не известно куда)) Подумайте как бы изменилась ситуация если бы эти налоги пошли в омской буджет я думаю там денег явно достаточно)))