перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Средняя зарплата программистов в Омске составила 35 000

Гость
12 сентября 2012, 12:14
это про какой-то другой омск видимо. Новосибирск ещё поверю, но в Омске всё глухо... или вакансии с текучки вольных агитаторов-проводопротягивателей тоже приравнены к программистам? ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 сентября 2012, 12:41
хохохол, вполне нормальная средняя зарплата. У нас конечно не так много приличных мест где можно работать программисту. Ну а в тех местах где можно работать, это вполне себе средняя зарплата.
Гость
12 сентября 2012, 14:04
TimonOmsk, я про "сфера «Информационные технологии, интернет, телеком» вошла в тройку лидеров по количеству вакансий, уступив только продажам и банковской сфере" говорю. отдельные вакансии узкопрофильные типа (программер баз данных со знанием 1С) могут и до 80т.р. доходить, но это частный случай. Среднего ПХПшника зовут работать за от 5 до 15 т.р. после собеседования, какая уж тут тройка лидеров? дворник больше получает ) Омичу на фрилансе часто проще заработать, чем к омскому работодателю идти.
12 сентября 2012, 15:32
хохохол, +100500! Надоело впахивать за гроши на дядю - ушел во фриланс, зарабатываю в месяц больше чем на прошлой работе! И главное никаких начлаьников самодуров, подхалимов-стукачей и не надо отчитываться ни перед кем - сам себе хозяин и работник в одном лице. А про зарплаты в 35 т.р. в Омске - чушь! 15....ну 20 - вот она суровая реальность гОмска!
Гость
12 сентября 2012, 12:49
Так если бы они опрашивали людей кто работает грамеррами, а они же исходя из того сколько обещает будущий работодатель делают выводы, а это всего лишь обещания. если вообще посмотреть по таким сайтам среднюю зарплату по омску то получается 20рубасов и того больше, действительно задумываешься о том что это про какой то параллельный омск.
Гость
12 сентября 2012, 13:12
Работал в Омске в сфере ИТ много лет - знаю кухню изнутри - 35 т.р. - действительно ОЧЕНЬ СРЕДНЯЯ з\п - и работодатель ее действительно платит (ИТ сфера одна из не многих в Омске, где очень хорошие зарплаты и нет проблем с ее получением).
Гость
12 сентября 2012, 14:00
Где найти толкового программиста за такие копейки? Пофи меньше 50 даже не разговаривают. Средняя - для средних вполне реальна.
12 сентября 2012, 15:35
Прогер256, а что у нас только программисты относятся к ИТ?) А как же сис.амины, работники хелп-деск, тестеровщики, веб-дизайнеры/редакторы и иже с ними? Вот как раз для них зар.плата будет тыщ 15-20. А профи в городе единицы, большинство давно в Москве или на вольных хлебах ибо горбатиться на дядю за 30 т.р. человеку с огромным опытом и множеством реализованных проектов - по меньшей мере глупо!
Гость
12 сентября 2012, 16:13
Дуглас, если внимательно почитать заметку то можно увидеть что речь в ней идет именно про программистов, а не ИТ в целом.
Гость
12 сентября 2012, 16:24
Дуглас, если внимательно читать заметку, то можно заметить, что речь ведется именно про программистов, а не ИТ в целом.
Гость
12 сентября 2012, 17:46
Если взять пару тройку фирм то можно за 100 выйти, 80 наверняка