Экономика Состояние владельца «Омского бекона» за год уменьшилось вдвое

Состояние владельца «Омского бекона» за год уменьшилось вдвое

Давид Давидович снова оказался в рейтинге самых богатых российских бизнесменов

Владелец мясного комбината «Омский бекон» Давид Давидович снова оказался в рейтинге двухсот самых богатых российских бизнесменов, составленном журналом Forbes.

Состояние 49-летнего москвича оценивается в $800 млн, что ровно вдвое меньше, чем в 2011 году. Год назад Давид Давидович занимал 50-е место среди российских миллиардеров и 782-е место в мире. Сейчас Давидовича уже нет в мировом рейтинге, а в российском топ-200 его место — 119-е. В качестве основного источника доходов бизнесмена значатся инвестиции.

Давидович, как отмечает издание, был правой рукой бизнесмена Романа Абрамовича. Сейчас Давид Давидович владеет частью Millhouse LLC с активами в металлургии, коммерческой недвижимости и наличных. Также он контролирует группу «Продо», которая является вторым по величине производителем мяса и мясных продуктов в России и крупнейшим источником его доходов.

Как отмечает издание, в этом году наибольшее число участников рейтинга проживает в Москве — 145 человек. В списке богатейших людей России значится единственная женщина — Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Самым богатым бизнесменом России назван Алишер Усманов, состояние которого оценивается в 18 млрд 100 млн долларов.

НГС.НОВОСТИ

Фото gloriamundi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства