перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Сбербанк отменил справку о доходах для автокредита

13 февраля 2012, 11:52
Это что же, если авто стоит 400 тыр, то при кредите на 3 года переплата будет 400*10%=40 тыр (в год)*3=120 тыров всего? Не я лучле на старой жучке поезжу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2012, 12:50
Вы не правильно считаете проценты. Скорее всего проценты будут начислять с остатка основного долга и это точно не 120 тыс. Не умничайте, а сходите в банк и попросите раскладку по кредиту. Читать надо внимательнее- первоначальный взнос 40%.
Гость
13 февраля 2012, 14:18
Кажется, для держателей зарплатных карт у них ставка по автокредиту 6% при первоначальном взносе 15%. Друзья так купили WV...
Гость
13 февраля 2012, 15:36
проценты в любом кредите начисляются на остаток долга, поэтому 120 тыров никак не получится, так что ваша формула "400*10%=40 тыр (в год)*3=120 тыров всего?" в корне не верна... а насчет потребительского кредита для покупки авто, полностью согласна... так и покупала машину...геморроя меньше.
Гость
13 февраля 2012, 16:05
Потребительский кредит может быть ещё и дешевле за счёт того, что Автокаско может рассчитываться от рыночной стоимости машины, тогда как при пореб. кредите КАСКО нет, а % по кредиту начисляются от остаточной стоимость, которая существенно меньше рыночной. Единственный минус "потреба", что нет КАСКО, которое может пригодиться, не дай бог.
Гость
13 февраля 2012, 17:42
А кто вам мешает оформить КАСКО после покупки автомобиля?
Гость
14 февраля 2012, 10:48
Потребительский кредит сейчас дает тот же Сбер по 19%, Я думаю есть разница, а на счет КАСКО, всегда его делаю, спать спокойнее.
13 февраля 2012, 15:30
"Если уж решили брать машину в кредит то лучше брать потребительский кредит, но не как не автокредит. Геморроя в разы меньше, поверьте!!!" Еще лучше вообще кредитами НЕ пользоваться))) И банкиров кормить не придеться и никому НЕ должен!
Гость
13 февраля 2012, 16:28
а вот тут я не очень согласен, если учесть инфляцию и то что на машине катаешься уже сейчас, а не через года 3, пока накопишь чтоб не брать кредит и купить сразу....то в принципе не так и накладно получается
Гость
13 февраля 2012, 15:26
Если уж решили брать машину в кредит то лучше брать потребительский кредит, но не как не автокредит. Геморроя в разы меньше, поверьте!!!