Экономика На жилой комплекс «Аванград» добавили 430 млн (фото)

На жилой комплекс «Аванград» добавили 430 млн (фото)

Холдинг «Миэль» получил дополнительное финансирование на строительство макрорайона «Аванград» в Омске

МДМ Банк выделил дополнительные средства на строительство новых объектов макрорайона «Аванград» в Омске.

Дополнительное финансирование будет направлено на строительство четырех корпусов жилой застройки квартала «Заречье»: корпуса 1, 2, 3 дома № 3 и дом № 4.

«Дом № 3 будет состоять из корпусов от 12 до 16 этажей, на первых этажах которых разместятся поликлиники, детский сад, а под дворовой территорией между корпусами будет двухуровневый паркинг», — сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе макрорайона «Аванград».

Дом № 4 включает в себя 6 жилых секций от 8 до 9 этажей. «Архитектурной особенностью четвертого дома станет увеличенная высота первого этажа», — отметили в пресс-службе.

На данный момент началось строительство первого корпуса дома № 3. Предполагается, что он будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2012 года.

Справка: Макрорайон «Аванград» расположен на площади 54 гектара напротив исторического центра Омска, на левом берегу Иртыша. Площадь жилой части комплекса 687 тыс. кв. метров. В макрорайоне предусмотрены торговые, деловые и спортивно-развлекательные комплексы, развитая природно-парковая зона. Объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд долларов.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы макрорайона «Аванград»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства