Экономика Омичи судятся с банками из-за скрытых комиссий

Омичи судятся с банками из-за скрытых комиссий

В суды Омской области подано 5 исков о защите интересов жителей региона, взявших кредиты в банках.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области, в этом году в ведомство поступило 24 письменных обращения потребителей на действия банков, в частности, касающихся исполнения кредитного договора и использования пластиковой карты.

В настоящее время по обращениям граждан проведено 20 проверок в отношении ОАО «ОТП Банк», ЗАО «Банк Русский Стандарт», ООО «Русфинанс Банк», ОАО «АК «Сбербанк», ОАО «Альфа-Банк», ОАО «МДМ Банк», ОАО «Национальный Банк Траст».

По результатам оконченных проверок к административной ответственности было привлечено ОАО «АК «Сбербанк». Банк включил в кредитный договор условия о взыскании комиссии за открытие и ведение ссудного счета. Организации назначен административный штраф в размере 10 000 рублей. За аналогичное правонарушение к административной ответственности привлечен ОАО «МДМ «Банк».

Кроме того, в суды области было подано 5 заключений по искам потребителей, поданных к ОАО «Банк Русский Стандарт», ОАО «АК «Сбербанк», ЗАО «Райффайзенбанк» о признании условий кредитных договоров недействительными. По трем делам исковые требования потребителей удовлетворены в полном объеме, остальные находятся на рассмотрении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства