Экономика «Сибирьтелеком» прекращает существование

«Сибирьтелеком» прекращает существование

В минувшую субботу акционеры «Сибирьтелекома» приняли решение о присоединении к ОАО «Ростелеком».

Из 60 % принявших участие в голосовании акционеров, которое проходило в Барнауле, 91,82 % высказались за присоединение к ОАО «Ростелеком», против проголосовали 1,2 %.

По данным федеральных изданий, мобильные активы вновь присоединенных компаний будут работать под брендом «Мобител».

Напомним, в апреле совет директоров ОАО «Сибирьтелеком» единогласно проголосовал за включение в повестку общего собрания акционеров вопроса о присоединении общества к ОАО «Ростелеком».

Цель вливания «Сибирьтелекома» в ОАО «Ростелеком» — сформировать Национального оператора, объединенную компанию на всей территории России как единое юридическое лицо.

Объединяющим началом для «Ростелекома» и «Сибирьтелекома» является холдинг «Связьинвест» — одна из крупнейших телекоммуникационных групп в мире.

Справка: ОАО «Сибирьтелеком» — оператор связи, входящий в структуру ОАО «Связьинвест» (доля государства — 75 %). Традиционная услуга «Сибирьтелекома» — стационарная телефонная связь. В последние годы компания активно развивает направление широкополосного интернет-доступа под брендом Webstream (на 1 апреля 2010 года число абонентов ШПД достигло 642,3 тыс. человек) и сотовую связь (на 1 апреля — 5,35 млн абонентов). Компания имеет филиалы в 11 регионах Сибири, в том числе в Омской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства