Экономика Левобережье превращают в деловой центр

Левобережье превращают в деловой центр

После открытия «МЕГИ» городские власти признали, что деловой центр Омска смещается в Кировский округ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, об этом в своем докладе об итогах развития территории за 9 месяцев 2009 года заявил и.о. главы администрации Кировского округа Омска Сергей Воротников.

В 2009 году, по его словам, в левобережье наблюдался всплеск строительства крупных торгово-офисных объектов. Здесь появились семейный торговый центр «МЕГА» совместно с ООО «ИКЕА ДОМ», 2-я очередь торгово-выставочного комплекса «Континент», магазин ОBI, автоцентр «Барс», гипермаркет «Ашан Омск».

И.о. главы окружной администрации Сергей Воротников отметил также, что строительство крупных деловых объектов способствовало и развитию дорог в округе. Так, в частности, продолжается строительство магистрали в границах улиц Волгоградская-Конева-Ватутина в рамках реализации инвестиционного соглашения между администрацией Омска и компанией «ИКЕА МОС «Торговля и Недвижимость)». В 2009 году общая стоимость работ на этом объекте превысит 175 млн рублей, из них более 105 млн рублей — средства федерального бюджета, около 70 млн рублей — областного, 400 тыс. рублей — городского бюджета. В перспективе строящаяся магистраль выйдет на улицу 70 лет Октября, к метромосту, на улицу Кондратюка в направлении поселка Солнечный и позволит связать между собою активно развивающиеся микрорайоны левобережья.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства