Экономика Область вложится в подстанцию на левобережье

Область вложится в подстанцию на левобережье

Правительством Омской области выделит средства на строительство подстанции «Прибрежная»

Правительством Омской области рассмотрен вопрос о выделении средств из областного бюджета на софинансирование строительства подстанции «Прибрежная».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, сумма региональных отчислений за годы реализации проекта по условиям софинансирования составит более 262 млн рублей. Региональный инвестиционный проект по строительству подстанции также получит государственную поддержку в объеме 410 млн рублей из Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Инвестиционный проект «Подстанция «Прибрежная» реализуется с 2008 года на основе государственно-частного партнерства с МРСК Сибири. Проект предусматривает строительство подстанции «Прибрежная», реконструкцию подстанции «Фрунзенская» и строительство с переходом через Иртыш двух кабельных линий, которые соединят новую и реконструируемую подстанции. Всего на реализацию проекта за счет всех источников будет направлено 2,1 млрд рублей, в том числе 20 % средств из Инвестиционного фонда Российской Федерации и 12 % — из областного бюджета.

Как пояснили в пресс-службе, подстанция «Прибрежная» позволит обеспечить электроэнергией существующие и будущие микрорайоны левобережья общей площадью более 1 млн квадратных метров, строящийся метрополитен, другие объекты социально-культурного назначения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства