Экономика Омскую область приравняли к Республике Коми

Омскую область приравняли к Республике Коми

Консорциум «Эксперт РА – АК&М» присвоил Омской области рейтинг кредитоспособности «А+»

Консорциум «Эксперт РА – АК&М» присвоил рейтинг кредитоспособности Омской области на уровне «А+» со стабильными перспективами.

Как пояснили в министерстве экономики Омской области, рейтинг «А+» означает, что Омская область относится к классу регионов, имеющих высокий уровень надежности. К данному классу наряду с нашим регионом отнесены также Калужская, Оренбургская, Ростовская области и Республика Коми.

В ходе проведения исследования отмечено позитивное влияние на рейтинговую оценку характеристики долговых обязательств бюджета Омской области, сравнительно невысокий уровень трансфертов из федерального бюджета, а также ряд финансово-экономических показателей среди которых: низкая степень износа основных фондов и высокие темпы их обновления, низкий уровень просроченной задолженности по заработной плате на одного занятого, рост доли инвестиций в объеме ВРП.

Агентством отмечено, что в Омской области сохраняется стабильная система функционирования кредитных организаций, активно работают фонды и профессиональные организации, занимающиеся поддержкой предпринимательства, растет численность занятых в малом бизнесе и индивидуальных предпринимателей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства