Экология «Всё в смоге и гари»: омичи пожаловались на невыносимую вонь в городе

«Всё в смоге и гари»: омичи пожаловались на невыносимую вонь в городе

Запах химии стал ощущаться со вчерашнего вечера

О проблеме с воздухом говорят люди со всех уголков города

Вчера вечером, 19 января, омичи массово начали жаловаться на невыносимую вонь в городе. Большое количество сообщений о выбросах появилось в паблике «Проект «Дыши! Омск»».

— Ватутина, запах сероводорода ощущается в квартире даже при закрытых окнах, — написала в паблике местная жительница Юлия.

Омич Максим Андриевский рассказал, что на левобережье вонь начала ощущаться с восьми часов вечера:

— На Дианова часов с 8 вечера стоит невыносимая вонь — смесь гари, мазута и какого-то газа. С Нефтяников, с ТЭЦ просто шлейфы серые на левый берег. Вот от них и вонь поди, — предположил он.

Проблема есть и в других районах города.

— Чкаловский — просто ужас, до работы шел пару домов и то чуть кашлять не начал. Всё в смоге и гари, — рассказал омич Никита Рябин.

Жительница города Тамара Карпетченко сообщила, что в Нефтяниках всю ночь нечем было дышать.

Отметим, жалобы на вредные выбросы омичи оставляют и на официальной странице во «ВКонтакте» главы региона Виталия Хоценко.

В Обь-Иртышском УГМС сообщали, что со вчерашнего дня, с 22:00, на территории Омска введен режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности. При таких условиях вредные примеси оседают в воздухе и практически не рассеиваются. Продлиться режим должен был до 10:00 сегодняшнего дня. Недавняя проверка в Центральном округе показала, что предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе была превышена в 4,4 раза.

Напомним, NGS55.RU подробно разбирался, чем дышат омичи, в каком районе воздух вреднее всего и можно ли спасти город от выбросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства