Вонь стоит уже второй день, уже даже ночи не ждут, вечером все сливают, окна не открыть
Гость
28 июля 2023, 12:38
Не знаю как у вас городе, у нас в Усть- Заостровке ничем не воняло, может вам показалось
Гость
28 июля 2023, 21:43
Гость, Леонидович Константинович, как вы там поживаете на пенсии? Хватает?
Гость
28 июля 2023, 12:37
Интересная порода омич, десятки лет дышит таблицей Менделеева, мрут как мухи, но продолжают верить
Гость
28 июля 2023, 11:03
Правильно здесь товарищ написал про изюм, пока он не подорожал, надо бежать закупать, с такой экологией в ящик точно сыграешь
Гость
28 июля 2023, 09:51
Успокойтесь уже дорогие земляки, судьба омича склеить ласты от онкопатологии, поэтому идем в Ленту за изюмом и сушим доски, много не дано
Гость
28 июля 2023, 09:27
Одна подруга живёт в Нефтяниках, астматик, схема одна: выбросы-отёк Квинке-скорая помощь-стационар-гормонотерапия-долгий восстановительный период.
Другая живёт на Левом берегу, схема похожая: выбросы-аллергическая реакция-потеря голоса и множество других "побочных" проявлений.
Почему люди должны страдать?!!
Гость
28 июля 2023, 09:06
Одно не пятно почему минприроды не штрафует предприятие за выбросы. Каждый день штраф, глядишь руководители задумались. А так приехали замерили и уехали, так я без замеров скажу где и как простите "воняет". Надо какие то меры принимать, а то Омск вымрет скоро. Мало , что люди от онкологии загибаются, так народ из этого города бежит
Гость
28 июля 2023, 08:27
Ну что товарищи Омичи, дружно пишем в Москву!!! 😉 Г-н Губернатор, ведь Вам не нужны скандалы перед выборами?!
Гость
28 июля 2023, 08:23
Губернатор и Мэр, вы собираетесь что-то с этим делать?!!! Нас травят как тараканов, а от вас реакции ноль! Или карманы еще недостаточно оттопырились от денег
Да, вонь с завидной периодичностью с марта 2017 и за этот период ничего не поменялось, что интересно, некоторые люди уже привыкли к этому запаху что его не замечают, вчера на работе с открытыми окнами просил коллег принюхаться и ответить воняет или нет, из 5 человек один более менее почувствовал, остальные считали что вроде всё норм... Жесть, я продохнуть не могу, воздух тяжёлый, а им норм, к обеду ситуация поменялась и дышать стало легче, ночью и утром 27 июля было отвратно, как собственно и в другие дни, особенно по ночам и под утро
Гость
28 июля 2023, 07:01
В Амуре как начало вонять с вечера, так до сих пор дышать не чем!
Толку от этого мониторинга ноль! Какие-то меры принимаются? Судя по отправленному воздуху, никаких! А самое лицемерное - это предупреждение о"неблагоприятных погодных условиях"... Ну, да, это же погода виновата в том, что омичей постоянно травят!
Гость
28 июля 2023, 03:17
Уже несколько лет подряд нас травят, особенно любят это делать по ночам, пока город спит... бесит уже 🤬 и ничего не делается, чтобы это прекратить. Просыпаешься от удушья и тошноты, вонь невозможная
Смысл "мобильной лаборатории" в фиксации нарушения в моменте, а не в рабочее время с 8 до 17 часов. Жулики не хотят быть поймаными за руку и травят ночью.
Гость
28 июля 2023, 00:51
И власть обязана реагировать на жалобы горожан и защищать их конституционное право на благоприятную окружающую среду . Как ? Это вопрос не к населению , вопрос к власти . Программу разработайте , пожалуйста , обнародуйте , и раз в квартал публичный отчёт о пошаговом её выполнении , в интересах миллиона граждан г.Омска ...
Гость
28 июля 2023, 00:39
Ясно , что идут мощные промышленные выбросы . Источники не на Луне , Марсе . В Омске , десятки предприятий , губящих экологию . У них есть владельцы , вряд ли проживающие в Омске . Может , пора предъявить им счёт , и изъять часть прибыли в фонд программы под название , например , Омичам чистое небо. Принудительно . Построят очистные , вернуть за вычетом ущерба ...
Гость
27 июля 2023, 23:28
23.00 вонь невозможная, закрыли всё окна. Нефтяники, ул. Тюленина
Гость
28 июля 2023, 01:46
Еще гений назвал когда-то во второй половине 80-х все нефтекомбинаты СССР - Производственными Объединениями Нефте Орг Синтеза. Увековечив тем самым сокращение по первым буквам. А в те времена и ещё одно присоединённое к нему производственное объединение рядышком смачно намёком пахучим называлось - НПО (вроде такая приставка была) - Ароматика!
Гость
27 июля 2023, 22:35
Травля омичей продолжается
Гость
27 июля 2023, 21:09
Пожаловались. Выехали, замёрзли, выяснили превышение... И дальше что? Нашли виновных, наказали, ситуацию исправили? Снова нет? Пора бы уже привыкнуть, что власти ничего не делают и запасаться противогазами.
Гость
27 июля 2023, 18:52
Постоянные выбросы в воздух - одна из причин почему мы с семьёй уехали из Омска. Осталось ещё родителей увезти, чем и занимаемся. Не удивляйтесь, господа чиновники, почему уезжают грамотные и активные. Вот поэтому!
Гость
27 июля 2023, 21:24
Ещё одна причина низкие зарплаты и отсутствие работы!!!
В городе воняло коррупцией и некомпетентностью контролирующих органов. Хоценко отмолчался, на этом не попиаришься. Да и заплачено за выбросы уже кому надо...
Гость
27 июля 2023, 22:19
Хоценко считает , что в городе одна проблема - мусор...
Пожалуй это самый лаконичный комментарий этой ситуации, лайк!
Гость
27 июля 2023, 17:09
Ну нашли, а дальше-то что?
Гость
27 июля 2023, 19:39
Самый правильный вопрос,а что дальше,кроме констатации факта.
Гость
27 июля 2023, 22:36
Ничего! 20 лет назад воняло и ничего не изменилось. Но в то время хотя бы в Иртыше купаться можно было (
Гость
27 июля 2023, 23:02
Гость
27 июля 2023, 22:36
Ничего! 20 лет назад воняло и ничего не изменилось. Но в то время хотя бы в Иртыше купаться можно было (
И 50 лет назад воняло. а не только 20. И уже тогда начались ограничения в купании на пляжах.
Гость
27 июля 2023, 17:08
С 09:50 до 10:30, вообще-то запахи уже рассеялись. В это время мерить бессмысленно. Самый угар с 4-00 до 6-00. Вот когда надо мерить. Зпах зависит от направления ветра.
Достижения
Свой среди своих