перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Ученые назвали самые горячие точки Омска — их лучше избегать сердечникам

24 мая 2023, 16:40
Гость
24 мая 2023, 20:03
"городскими холодильниками считаются леса и парки, изобилием которых Омск похвастаться не может" © А ведь когда-то был город-сад. Но поменяли всего одну букву... duc
Гость
25 мая 2023, 00:35
Ошибаетесь, duc. Ореол был города-сада, а самого его - не было. ПО НОС (ОНОС), сажевый, шинный - все они максимум начинающее застраиваться левобережье подобием города-сада делали, не более того. Мне в нефтах смешно было слушать про этот сад, когда родители открывали утром форточку, а через 3 минуты уже непонятно было, какой смысл её закрывать, когда запах, соответствующий названию, заполонял всю квартиру по самых сонных пяток. Несмотря на внешне шикарную картину подобия сада из массы деревьев вокруг дома: что толку-то, если воздух выше них массы перемещает, оседающие устойчивым запашком?!
Гость
25 мая 2023, 07:55
Гость
25 мая 2023, 00:35
Ошибаетесь, duc. Ореол был города-сада, а самого его - не было. ПО НОС (ОНОС), сажевый, шинный - все они максимум начинающее застраиваться левобережье подобием города-сада делали, не более того. Мне в нефтах смешно было слушать про этот сад, когда родители открывали утром форточку, а через 3 минуты уже непонятно было, какой смысл её закрывать, когда запах, соответствующий названию, заполонял всю квартиру по самых сонных пяток. Несмотря на внешне шикарную картину подобия сада из массы деревьев вокруг дома: что толку-то, если воздух выше них массы перемещает, оседающие устойчивым запашком?!
Когда тополя стояли по Гагарина вдоль дороги, реально было тише в доме Туриста. Когда тополя стояли вдоль Энтузиастов, всё же чувствовалась разница по разные стороны полосы на улице и на дачах ближе к заводу. Когда на Мира наши окна были закрыты теми же тополями и сиренью - впрочем, пройдите сами от автодора до политеха... Моя кровать 20 лет стояла там, где сейчас касса в Юничеле.
Гость
25 мая 2023, 15:29
Гость
25 мая 2023, 07:55
Когда тополя стояли по Гагарина вдоль дороги, реально было тише в доме Туриста. Когда тополя стояли вдоль Энтузиастов, всё же чувствовалась разница по разные стороны полосы на улице и на дачах ближе к заводу. Когда на Мира наши окна были закрыты теми же тополями и сиренью - впрочем, пройдите сами от автодора до политеха... Моя кровать 20 лет стояла там, где сейчас касса в Юничеле.
Не чувствовал я лично разницы этой по разные стороны Энтузиастов, живя на нынешней Лицкевича, в бывшем Скороходе. По крайней мере, в 70-х - начале 80-х-то - точно. Ни яблони, ни тополя - не спасали. Роза ветров или что ещё тут причиной - не знаю.
Гость
24 мая 2023, 18:10
каким сердечникам? пулевым?