Экология Специалисты зафиксировали в Омске очень высокий уровень загрязнения воздуха

Специалисты зафиксировали в Омске очень высокий уровень загрязнения воздуха

Были обнаружены выбросы этилбензола, сероводорода и фенола

Предприятия предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

Обь-Иртышское УГМС отчиталось о результатах замеров воздуха, которые ежедневно проводились сотрудниками ведомства в прошлом месяце. В августе в Омске часто складывались неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в воздухе, — по утрам над городом стояла дымка или туман. Ведомству приходилось 19 раз предупреждать об этом омские промышленные предприятия.

За прошлый месяц в омском воздухе были зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации хлорида водорода и этилбензола по пять раз, оксида углерода — два раза, диоксида азота, сероводорода, фенола формальдегида — по одному разу. Также зарегистрировано по одному случаю высокого загрязнения формальдегидом и этилбензолом. В августе специалисты наблюдали в Омске очень высокий уровень загрязнения воздуха.

В результате исследования проб воды было зафиксировано превышение ПДК аммонийного и нитритного азота, соединений меди, алюминия, марганца, фенолов. При этом случаев высокого и экстремально высокого загрязнения поверхностных вод суши зарегистрировано не было. Показатель радиации в минувшем месяце сохранялся на естественном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства