Культура «Прошли по красивейшему городу»: знаменитый актер Владимир Машков высказался об Омске

«Прошли по красивейшему городу»: знаменитый актер Владимир Машков высказался об Омске

Он приехал в регион на премию «Золотая маска»

Артисту понравился Омск | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUАртисту понравился Омск | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU

Артисту понравился Омск

Источник:

Артём Устюжанин / MSK1.RU

Сегодня, 20 июня, в Омске проходит церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». В регион приехали актеры, режиссеры и деятели культуры со всей страны. Имена лауреатов объявляют на сцене Омского музыкального театра.

Президент премии и фестиваля Владимир Машков рассказал, что успел познакомиться с Омском поближе и остался под большим впечатлением от города.

«Вчера мы провели, по-моему, 20 различных встреч, мастер-классов. Сегодня мы прошли по красивейшему городу, возложили цветы нашим героям, победителям, в тоже замечательном парке. Подошли к скульптуре великого русского артиста, вашего земляка Михаила Александровича Ульянова».

Владимир Машков — известный советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и театральный педагог. С 2023 года также является председателем Союза театральных деятелей РФ и художественным руководителем Московского театра Олега Табакова, а также директором «Театральной школы Олега Табакова»

Отдельно Машков поблагодарил региональные власти и партнеров за то, что церемония проходит не в Москве, а в Омске — культурной столице России 2026 года. По его словам, город продолжает развиваться как один из важных культурных центров страны.

«Вообще я побывал уже в Доме актера, на который выделены средства. Их в данный момент недостаточно, но тем не менее мы будем начинать уже работу по реконструкции этого замечательного пространства, которое необходимо молодым людям и людям старшего возраста, да вообще всем, кто любит искусство. И, конечно, вас ждет большое событие — открытие Театра юного зрителя совсем скоро. Поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы каждая премия присутствовала во всех наших больших театральных городах, а их много. Так что будем работать над этим».

Также артист рассказал, что завтра его ждет насыщенная фестивальная программа, и еще раз подчеркнул, что Омск запомнился ему не только своими театральными традициями, но и атмосферой.

«Город красивый, с талантливыми людьми. Поэтому я выделить что-то не могу — весь город творческий».

Согласны с артистом?

Да
Нет

NGS55.RU писал, что омский губернатор вручил Сергею Безрукову 50-килограммового медведя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем