
Концерт состоялся на Соборной площади
Сегодня, 9 мая, омичи гуляли, ели кашу, пели военные песни и танцевали. Всё потому, что вся страна отмечает 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Целый день в городе проходили различные мероприятия. Например, парад Победы, шествие «Бессмертного полка», на «Зеленом острове» показывали постановку «Василий Теркин», а в новом парке «Патриот» и вовсе было не протолкнуться. Завершающим мероприятием на сегодня стал концерт на Соборной площади.
Конечно же, наш фотограф Евгений Софийчук не мог пропустить это событие. Как прошел концерт — в фоторепортаже.






Напомним, что в шествии «Бессмертного полка» приняли участие более 100 омичей, а парад Победы пришли посмотреть 30 тысяч зрителей. Некоторые жители города рассказали корреспонденту NGS55.RU, который работал на месте событий, пять трогательных историй о своих родственниках.
Как в этом году Омск отметил Великий праздник, можно посмотреть в нашей онлайн-трансляции.





















